Так все-таки Спектры еще выпускают? ??? Запутали меня совсем, млин.Сообщение от MikhailVG
Так все-таки Спектры еще выпускают? ??? Запутали меня совсем, млин.Сообщение от MikhailVG
"По данным журнала "АвтоРевю", в августе 2010 г. "у дилеров закончились запасы седанов Kia Spectra и внедорожников Kia Sorento первого поколения — их производство на заводе ИжАвто было остановлено еще в мае 2009 года вместе с запуском процедуры банкротства предприятия. Всего в России было продано 106 тысяч Спектр и 25 тысяч Sorento (включая машины корейской сборки), но обе модели еще могут вернуться на ижевский конвейер — сейчас ведутся переговоры о возобновлении поставок машинокомплектов."Сообщение от Стрелка
Но боюсь что не договорятся! Потому что Рено-Ниссан уже обьявили о своих планах выпускать там авто своих марок!!!
с Нексией тока б\у можно сравнивать.... покупка Спектры с нуля... неоднозначное вложение денег... имхоСообщение от Стрелка
PS. так понятнее? я к примеру наверное в скором будущем погружусь в выплаты кредита... и мне пофиг... кто на каком классе авто ездит... самое главное, я езжу на Ксю, которая МЕГАбюджетная... НО.. надежная! мне этого хватает. имхо Ксю молодчина!!!!!!!!!!
а спектра тебе чем не надежная? за 2 года поменял только 1 лампочку ближнего света. не так уж и плохо для недорогой машины. с нексией у меня проблем поболее было, хотя там и эксплуатация была "на убой", а не бережная.
новых спектр больше нет и не будет, т.к. ИЖ авто отдали автоТАЗу и будут там собирать классику. даже при выборе новой нексии или не сильно б.у. спектры, я бы отдал предпочтение последней. хотя в нормальной комплектации (с акпп и полным электропакетом), с небольшим пробегом 2-х летняя спектра почти 400т.р сейчас стоит.
7up ты везунчик! Либо не говоришь.... Статистика по поломкам АКПП на ижевских Спектрах ужасающая! Практически 100% попали под ремонт, а часто и под замену оной в гарантийный период. Причём ремонт чаще всего не давал хорошего результата и АКПП меняли. Кстати, после замены на корейскую АКПП всё становилось нормально и больше не ломалось.
На счёт цены "около 400" за двухлетнюю Спектру ты погорячился. Может "около 300 т.р."?Самая топовая комплектация на МКПП стоила новой в салоне 382 т.р. Машины с АКПП в последний год продавались у дилеров с мегаскидками и стоили ощутимо дешевле - в районе 370 т.р..
Может с Церато (в США Спектра-5) перепутал? В этом случае так и есть - реальная цена в районе 400 взависимости от комплектации, состояния и пробега.
А вообще Спектра машина неплохая за свои деньги. Особо никто не жаловался - у родственников такая 2008 года, и уже мно-о-о-го проехала. И ЛКП в отличном состоянии.![]()
Спектра может и надежная... но переплюнуть Нексия не сможет!... везде Нексиии на дорогах... да к тому же запчасти найти оригинал и неоригинал не проблема.. тут Нексия впереди всех!!!!!!!!!!!!!!! имхоСообщение от 7up
я по этим соображениям и купил Ксю после Ксю.. и не жалею... ибо впереди кредит на 20 лет...
PS . а Спектра хорошая авто.... но не востребованная... Ксю рулит.. имхо
если бы не кредит... я бы ни Нексию ни Спектру не рассматривал... НО... ксю надежная... посему она у меня есть.. имхо
может просто мне нексия не слишком надежная попалась и гниючая (в возрасте 1,5лет на пробеге 40т.к. умер аккумулятор, сцепление, лопнула задняя пружина, сломался механизм стеклоподъемника, через день предохранитель прикуривателя летел. К 3 годам тормоза по кругу сменили, включая диски, барабаны, супорты, цилиндры, накрылся трамблер, сдохли амортизаторы, лопнула задняя пружина), но это ладно - особенности эксплуатации казенной машины.
Мне больше интересно, кто тебе сказал, что на спектру проблемы с запчастями? они на каждом углу продаются. Мне фонарь задний разбили, я позвонил и мне его в офис через час привезли. Полно магазинов, где любые детали в наличии, у официалов тоже все есть. Только на спектре не ломается ничего, если только сам чего-нибудь сломаешь. а по принципу "наличие/стоимость запчастей" надо наши тазики покупать и лучше классику. только нафик надо. если жизнь припрет, то ясен пень, что я лучше снова на нексию пересяду, чем на ладу приору.
по теме можно сказать так: нексия хороша за свои деньги, а спектра за свои. При сравнении нексия однозначно проигрывает, но это ей не в минус, т.к. она из другой ценовой ниши.
Совершенно верно , а еще стоит напомнить что в прародителях у Спектры Мазда 323 - вполне надежный аппарат .
И по всем эксплутационным характеристикам Спектра ближе к первому Мондео , Вектре-2 и т.п.
А невостребованной Спектра оказалась потому , что за сборку взялся Ижевск . А эта контора загубит любой проект .
В Калининграде , я думаю она бы благополучно собиралась до сих пор .
7up на счёт "не слишком надёжной" Нексии. Судя по тому, что с машиной случилось, то будь на её месте твоя Спектра, она давно бы сожрала твой семейный бюджет на запчасти. Машину явно нещадно убивали, а аккум так вообще с..здили.![]()
А на Спектре твоей не ломается ничего, потому что ты на ней лично сам ездишь. Только я не верю нифига. То у тебя всё лампочками ограничилось, а теперь вот уже фонарь всплыл. Так недолго и до ремонта АКПП.Колись - ремонтировали!
![]()
Сardi Запчастей к Спектре чуть больше, чем навалом. Вообще с запчастями к корейцам проблем не бывает. И уж тем более в Москве! Если в том магазине, в котором ты колодки к своей Нексии покупаешь нет колодок к Спектре, то поверь, они есть в содеднем.![]()
Да востребованная эта машина! В Рязани их навалом. Причём в последнее время стал часто видеть старые Шумы и Сефии. Тащат их откуда-то. Кстати, показатель ресурса машины.Сообщение от Fran
Ижевские машины собраны нормально. Другое дело, что они там с локализацией и с комплектующими мудрили. Отсюда проблемы с печкой и АКПП.