Поддерживаю. Пробовал светодиодами, не получилось. Стоят простые на 5W и все цвета нормальные.Спорно, я за Philips Blue Vision W5W. Ставил я рассеивающие светодиоды - засветка блеклая и неравномерная.
Поддерживаю. Пробовал светодиодами, не получилось. Стоят простые на 5W и все цвета нормальные.Спорно, я за Philips Blue Vision W5W. Ставил я рассеивающие светодиоды - засветка блеклая и неравномерная.
grazier позволь с тобой не согласиться, филипс рулезз не спорю, но еслиб такие же блю вижены можно было и в печку воткнуть, то было бы гуд, а так получается в приборке лампы почти белым светят, а в печке обычные жёлтые лампочки, из-за этого оттенок получается разный, ИМХО это не красиво. У меня у самого так было сделано, вчера купил в печку белые рассеивающие диоды, думал лучше будет, стало хуже чем с лампами, в итоге из приборки филипсы убрал, поставил ихв габариты и в подсветку номера, а те лампы что там стояли, как раз 5Вт, воткнул в приборку, таким образом оттенки подсветки полностью выравнялись, а заодно габариты и подсветка номера теперь белые. Теперь в приборке простые лампы 5Вт, в печке простые лампы 2,3Вт - оттенки синего и красного на глаз стали одинаковые.
Я имею в виду, что светодиоды плохо светят. Хотел поставить их в печку заместо двух лампочек - 2 дня поездил и вернул обратно.grazier позволь с тобой не согласиться, филипс рулезз не спорю, но еслиб такие же блю вижены можно было и в печку воткнуть, то было бы гуд, а так получается в приборке лампы почти белым светят, а в печке обычные жёлтые лампочки, из-за этого оттенок получается разный, ИМХО это не красиво. У меня у самого так было сделано, вчера купил в печку белые рассеивающие диоды, думал лучше будет, стало хуже чем с лампами, в итоге из приборки филипсы убрал, поставил их в габариты и в подсветку номера, а те лампы что там стояли, как раз 5Вт, воткнул в приборку, таким образом оттенки подсветки полностью выравнялись, а заодно габариты и подсветка номера теперь белые. Теперь в приборке простые лампы 5Вт, в печке простые лампы 2,3Вт - оттенки синего и красного на глаз стали одинаковые.
Сейчас для приборки заказал специальные лампы, которые в Opel Frontera B в панели стоят - у друга белая подсветка, может и у меня получится на нексии, а то Blue Vision все-таки желтоватые.
Неон есть,но как применить его в машине еще не придумал.а никто не пробовал использовать так называемый холодный неон?
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/10609.htm
подскажите как сделать подсветку ярко-белого цвета. менял стандартные лампы в приборке на светодиоды, но свет очень слабый, есть темные места. снимал зеленые колпачки - свет стал янтарным. Можно конечно поставить 20 светодиодов, спаять их, приклеить и тп, но мне это самому сделать нереально. что получится если приделать белую пленку? или какой цвета чтобы получился в результате ярко-белый?? Либо поставить колпачки белые, если такие вообще есть??
У нас есть колпачки белые и еще 8 цветов.
http://remcomplekt.ru/cat_info.php?idi=56319&idn=25&cp=0&fbg =56319&abk=56319
Есть несколько вопросов (извените за ламерские вопросы, просто хочу знать все наверняка чтобы не облажаться на практике):
1. Если менять цвет подсветки, путем наклеивания светорассеивающей пленки, нужно лампочки менять ? или достаточно просто снять с них зеленые колпачки?
2. Чтобы стрелки приборов тоже светились, на них просто надо наклеиить кусочек пленки, или нужно обклеить её всю, даже с нижней стороны стрелочки?
3. Если менять подсветку в кнопках, обязательно менять лампочки или можно со внутренней стороны кнопки приклееть кусочек пленки?
4. Какую лампочку нужно купить или светодиод чтобы заменить подсветку в светильнике который находится над головой?
5. Где можно купить пленку в ЮЗАО ?
OLEGIO филипс блю вижн рулезз, но одно НО, в печку их не бывает, тока в приборку, нужно 4 штуки, стоят 50р лампочка
спасибоOLEGIO филипс блю вижн рулезз, но одно НО, в печку их не бывает, тока в приборку, нужно 4 штуки, стоят 50р лампочка
А какие в печке лампочки? Такие же как и в приборке? Или поменьше?