Сегодня бахнуло стекло у меня... Машинка 2010 года не тонированна. Обогрев не включал, просто завел машинку и стекло тихонечко осыпалось![]()
Сегодня бахнуло стекло у меня... Машинка 2010 года не тонированна. Обогрев не включал, просто завел машинку и стекло тихонечко осыпалось![]()
У меня 11 года. Пока не бахало, хотя ждал. Но так страшно зимой, когда заднее стекло на перекосах скрипит. Не тонировал. В салоне сказали год покатайтесь и приезжайте на тонировку. Шторки повесил, так и езжу. Кстати, лобовое менял по страховке. Autoyna на Automotiv и пожалел. Родное стекло прочнее было. Поймал камушек, образовалась звездочка диаметром в сантиметр. Лучи дальше не пошли даже через полгода. Ну по Каско решил поменять. С Автомотивом езжу уже почти год, но оно уже так поцарапано, что уже надо делать полировку. С родным такого не было.
Ну Вот возобновлю тему. машина 2005 года в 2006 году затонировал. Сегодня выхожу с утра в машину сажусь и вижу в зеркало сетку трещин на заднем стекле. стекло avtooyna. их с 2005 года начали ставить, мне повезло в ковычках.
Что-то в последнее время отзывов про лопнувшее заднее стекло поубавилось. Может исправили косяк? Есть "счастливчики" 11 года и младше? К лету затонироваться планирую.
Да была проблема с задними стеклами до середины 11 года, у официалов где то читал. Я брал машину в декабре 11 года и долго сомневался на счет тонировки. На клейме год стоял, а месяца не было. Этим летом всё же решился затонировать, надоело ездить, как в аквариуме, да и жарковато солнце через стекло светит. Сам делать не рискнул, обратился к рекомендованному мастеру. Мастер сразу предупредил, если лопнет возмещать не буду, уже четыре стекла на нексиях оплатил и предупредил, что может лопнуть после тонировке в течении дня. Пришлось согласиться, в салоне в два раза дороже, да и с гарантии я уже соскочил. Ну вот уже больше полгода прошло.
vlad-omsk, ну тады ой, на свой страх и риск.
Вчера лопнуло задние пассажирское (боковое) стекло (тонированное) жара стояла. Окна приоткрытые были. Ближе к вечеру подхожу к машине, а стекло треснуло...
Сосед косил траву в десяти метрах триммером, я открывал захлопывал дверь авто. Больше некого не было и близко...Возможно, что оно треснуло само из за дефекта стекла???
Соседа подозвал, он говорит от жары часто лопаются тонированные стёкла.
Нет блин, сосед скажет камень с тримера вылетел))
Про боковое стекло впервые слышу, что бы само лопалось.
Машина 2010 года, как купил затонировал ни кто ни чего не предупреждал что лопнуть может , зима с обогревом стоянка улица, пока все нормально так что брак может попасть и в 14 году и в 15 году это еденичные случаи, машин продают в год несколько тысяч а жалоб на стекла не больше десятка в год.