У 16 клапанной с ГУР, если Да, то опишите пожалуста подробнее как это сделать, и какие неприятные ньюансы (например ключи на 50 и 26...), что за спец-ключ на 50? Как лучше подлезть.
У 16 клапанной с ГУР, если Да, то опишите пожалуста подробнее как это сделать, и какие неприятные ньюансы (например ключи на 50 и 26...), что за спец-ключ на 50? Как лучше подлезть.
привет, я объездил 3 сервиса и все отказали подтянуть, решил сам. По книге ничего не понял, пробовал через верх и низ, потом нашел удобную позицию
1. Снимаешь левое колесо
2. выворачиваешь его до конца так что бы рулевая тяга как можно больше освободила окно в котором ходит
3. Домкратишь повыше и подставляешь чего нито по ступицу или рычаг, затем опускаешь домкрат, но не
совсем
ВСЕ ЭТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ОСВОБОДИТЬ ОКНО В КОТОРОМ ХОДИТ РУЛЕВАЯ ТЯГА.
4 Длинной отверткой или бородком через это окно ослабляешь контргайку, слегка стронуть, а потом пойдет
от руки
5. Вот ключ на сколько я не помню, толи на 24 или на 27 рожковый я немного на наждаке стачивал
6. Выравниваешь колеса, это надо сделать очень точно, я мерял штангеном от арки
7. ключем затягиваешь гайку до конца а затем нужно ослабить на 1/3 оборота
8. затягиваешь контрогайку, сначало рукой, а потом бородком или ......
9. ставишь колесо
И ВСЕ
не так уж все и сложно, я сделал все это за 30 минут, и двоим еще в своем городе, уже быстрее
Пробуй, пиши потом
А что у тебя за машина? что за двигатель Эко Сп.3new
В сервисах не регулируют, чтобы не отвечать за вашу жизнь. Об этом на форуме уже столько написано. Регулируют только в специализированных сервисах на стенде, а кому жизнь не дорога можете сами
езжу уже больше года, и все нормально
Там 2 проблемы, первая и главная - это открутить стопорную гайку на 50, я делал заточенной арматуриной через щель в арке колеса.У 16 клапанной с ГУР, если Да, то опишите пожалуста подробнее как это сделать, и какие неприятные ньюансы (например ключи на 50 и 26...), что за спец-ключ на 50? Как лучше подлезть.
Вторая проблема - это подлезть к регулировочному болту - у меня просто оловка не проходила - ослабил крепление рейки к кузову. При затяжке главное проверить, чтобы руль перемещался совершенно свободно из одного крайнего положения в другое, без всяких закусываний и изменения усилий, рекомендую делать при вывешенных колесах на заглушенной машине. Ничего страшного в этом процессе нет, рейка она и есть рейка, то, что в мануале написано проводить на стенде - это я ясно, потому что заниматься этимн амашине геморрой.
Ребята! Громадное спасибо! Ослабить потом понятно надо, вроде на 40 градусов, но это все есть в книгах. Еще однозначно проделывается на вывешенных колесах. Ключ на 26 (у меня вот кроме него пока все есть... Насчет выравнивания колес Штанген-циркулем если можно подробнее. Север2 тут конкретно застращал... Не Боги горшки обжигают. Думаю у меня получится не хуже чем у того узбека который все ставил. Ему в лучшем случае наплевать было на мою рейку, а в худшем он знал сколько она стоит, и как скоро при таких зазорах крякнет... Так-то у меня вроде все нормально, но в одно время как стук в рулевом появился, а с чего-дороги идеальные, пробег и 60 тыс не достиг. Рейку давно хотел лично прощупать, помню как на 099 подтягивал... Еще раз Спасибо за неоценимую помощь, за то что откликнулись!А что у тебя за машина? что за двигатель Эко Сп.3new
А свою прошивку я назвал сам. Лайнер залил мне 2-режимный Эко3 (о чем я и мечтал), но активации у него долгое время не было и залили мне на 250 пусков, но по нужде снял клемму с АКБ, пришлось вновь перезалить на 250 пусков, а там мой чип-тюнер в отпуск уехал, и залил мне на пробу новую однорежимку Вадима, я у него интересовался-говорит это однорежимный Эко3, так сказать на пробу. Ну я поездил, написал ему о своих впечатлениях. После отпуска (после 18 авг.) он начнет выкатывать Эко3 в соответствии с показаниями ШДК (доведет до совершенства, весьма объективно). Я вот на СТО, на гарантии просил рейку проверить, отфутболили, мол океюшки... Потом конечно как-нибудь и на стенд можно загнать, но чтот сомневаюсь...
Я не понимаю чего вы хотите добиться? Избавиться от стука,так он не в зацеплении шестерни. Пробкой регулирует свободный ход рулевого колеса. На кадете я переберал рейку и стук в ползуне. Если покачать за тягу в районе крепления к рейке вверх и в низ вот вам и будет стук. Но этот стук в прорезе корпуса.
Если зазор будет большой рейка долго не протянет.Я не понимаю чего вы хотите добиться? Избавиться от стука,так он не в зацеплении шестерни. Пробкой регулирует свободный ход рулевого колеса. На кадете я переберал рейку и стук в ползуне. Если покачать за тягу в районе крепления к рейке вверх и в низ вот вам и будет стук. Но этот стук в прорезе корпуса.
штангеном мерял расстояние от бампера до колеса, с обоих сторон, нутромером. Очень важно точно выставить колеса в прямом положении