Вентиляция салона.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    HSM
    Старожил

    Вентиляция салона.

    Поиском ищи тему про салонный фильтр. Там есть информация, куда он ставится. Штатного фильтра в Нексии нет. Есть круглый стороннего производителя. Ставится перед вентилятором. Нужно снять поводок стеклоочистителя правый. Затем пластиковую накладку, через которую проходит правый валик трапеции. Под ним водоотбойная пластина из гибкого пластика. Сняв ее, увидишь короб воздухозаборника с заслонкой рециркуляции. Рециркуляция должна быть выключена. Твоя салфетка или в коробе, или в роторе вентилятора. Вентилятор центробежный, пережевать ее не должен. Значит она в нем распластана, как белье в барабане стиральной машины при отжиме. Вынимай ее и собирай все в обратном порядке. Удачи!

    И не мешает заполнить профиль!

  2. #2
    Minsk
    Старожил

    Вентиляция салона.

    Цитата Сообщение от pfaza
    Доброго времени суток. У меня небольшая проблемка. Через салон при включенной циркуляции засосало бумажную салфетку, которой очищал панель. Как её можно извлечь, вентилятор стал работать как-то глухо и ещё где находится салонный фильтр.
    А как это в салоне могло засосать, интересно в каком месте засосало?

  3. #3
    pfaza
    Участник

    Вентиляция салона.

    Спасибо большое за ответ! А засосало под бардачком, она просто упала на коврик и поток воздуха её подобрал. Завтра попробую извлечь по вашему совету.

  4. #4
    HSM
    Старожил

    Вентиляция салона.

    Наверное из-под торпедо за бардачком? :o

  5. #5
    pfaza
    Участник

    Вентиляция салона.

    Да конечно.

  6. #6
    HSM
    Старожил

    Вентиляция салона.

    Настоятельно рекомендую предварительно почитать темы про салонные фильтры, особенно про самодельные прямоугольные, которые ставятся на короб воздухозаборника. Там на фото все хорошо видно и понятно, что делать для доступа к застрявшей салфетке.

  7. #7
    Natek
    Участник

    Вентиляция салона.

    А у меня если вечером оставить обдув в ноги, то утром повернув переключатель в положение на стекло, он нереагирует, и продолжает дуть в ноги, а в пути уже где-то сам переключается. Как это лечить ?

  8. #8
    Андрей_А
    Участник

    Вентиляция салона.

    Наверно из за морозов это, у меня так же, чуть прогреется и всё работает, также с рецеркуляцией. А до минус 15 вроде всё нормально.

  9. #9
    Genae
    Участник

    Вентиляция салона.

    Цитата Сообщение от Дед Маразм
    Здрассте всем! Подскажите как лечиться такая проблема? Слабо дует вентиляция, обороты переключаю а только шум, толку мало. И ещё когда включаю кондей несколько минут идёт запах пыли или как жена сказала землёй пахнет. Поможите, лето, жара.............. ???
    Всем привет! Уменя тоже было. Вентилятор работает, атолку мало. поехал в сервис, Кореана на Бестужевской, они посмотрели, поводили умными взгядами, и сделали вывод - все нормально, мол это мое субъективное мнение, что чтото не так. Я говорю может фильтр салона поменять (они мне некоторое время назад его меняли - дениги брали), а в этот раз всем сервисом меня убеждали, что на Ксюхе его нет. Сам в машине не рылся до этого, нет времени. Я плюнул и уехал, полез сам. Оказалось перед венилятором стоит фильтр, весь забитый, я его вытащил, дуть стало так чта с кресел сдувает. Мусора там скопилось тоже много. Куплю такой же новый поставлю. А из-за этих сервисменов только время теряешь. А вид делают - точно доктора наук.

  10. #10
    Малинка
    Участник

    Вентиляция салона.

    фильтр салона стоит на всех иномарках,дело в том что раньше на первых нексиях их с завода не устанавливали, НО ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ!!!!!! Из-за этого некоторые "мастера" в сервисах с умным видом начинают доказывать что его нет на ксюхах!!!!! В этом случае рекомендую купить его и самому установить, инсткуркция прилагается! Фильтра салона бывают двух видов: угольный и простой! Простые нужно менять почаще! И не будут вас никакие неприятные запахи мучать, и зимой в машине будет теплее!!!

Похожие темы

  1. Вентиляция салона
    от john25 в разделе Калуга
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 00:18
  2. Печка и вентиляция салона, запотевание
    от Mike в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 517
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 19:27
  3. Вентиляция салона!
    от kufen в разделе Кузов и салон
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 16:56
  4. вентиляция салона
    от Fastov в разделе Кузов и салон
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 19:42
  5. вентиляция салона
    от hemul в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 23:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •