Наконечник рулевой тяги

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11
    Vasileus
    Участник

    Наконечник рулевой тяги

    Подскажите наконечник ли это или что то другое.
    Вобщем так:
    Например при левом повороте на скоросте 5 -10 (по заправке ровной дор. покрытии) единичный громкий подвесочный стук в правой передней области. не могу точно сказать отдающий в руль или нет.
    Или это амортизатор который отходил 110 тыщ и не работает к таму же.
    Такой единичный стук быал и на скорости в 40 км при повороте в лево. Происходит этот стук примерно раз в 80 - 100 км или точнее через 40 - 60 минут после старта.


  2. #12
    Barin777
    Участник

    Наконечник рулевой тяги

    Ступичный подшипник возможно.Вывеси колесо и покачай его на наличие люфтов.

  3. #13
    Чудесный
    Старожил

    Наконечник рулевой тяги

    парни начало тянуть вправо, буду сход-развал делать, надо ли сразу менять наконечники или можно обойтись и без?или все же стоит сразу их заменить?

  4. #14
    grawer
    Старожил

    Наконечник рулевой тяги

    Цитата Сообщение от Чудесный
    парни начало тянуть вправо, буду сход-развал делать, надо ли сразу менять наконечники или можно обойтись и без?или все же стоит сразу их заменить?
    В сервисе скажут.

  5. #15
    BlokNot
    Старожил

    Наконечник рулевой тяги

    Цитата Сообщение от k-113
    То, что наконечник повёрнут относительно плоскости дороги - ничего особенного. Просто сход-развал не очень аккуратно делали. Характерным симптомом смерти наконечника является противный скрип при качании морды машины. Если появился люфт - менять немедленно. Наконечник этот считается больным местом - живёт от 20 до 40ткм, иногда меньше. можно поставить более качественные неоригинальные - я вот уже не помню, как у меня назывались, уже 80 тыков отбегали. А заводские на 20 поменял - запищали.

    p.s. Менять оба - не обязательно. Без регулировки схода можно обойтись, если до замены замерить расстояние от тяги до пальца и на новом выставить такое же. Сделать сход всё же желательно, но если получилось хорошо (поведение машины и реакция на руль устраивает) - то можно и не делать. (ужор резины - это аццки неправильный сход, до такого при аккуратной замене дойти нельзя, только совсем без головы).
    У меня уже за сотню пробег перевалил, проблем с наконечниками (тьфу-тьфу) нет.

  6. #16
    Barin777
    Участник

    Наконечник рулевой тяги

    Я свои на 120 тыках поменял

  7. #17
    sticker
    Участник

    Наконечник рулевой тяги

    Цитата Сообщение от Nexia2007
    спасибо большое! нашел. наконечники: 260 01 806 и 260 01 807.
    Клёво. Вроде в эксисте по аналогам ничё так смотрятся Febi 02636 и Febi 02635 и стоят впополам от оригинала
    Свои планирую поменять где-то через пару тык (на 75) когда буду переобуваться в зиму и заодно сход-развал сделаю.

  8. #18
    Psyside
    Старожил

    Наконечник рулевой тяги

    При неисправных рулевых наконечниках на стиральной доске (водостоки) в руль отдает? стук в подвеске есть. пробег 96ткм. шаровые менял летом. или это + к ним что то другое бьет?

Похожие темы

  1. наконечник правой рулевой тяги
    от AliasX в разделе Ходовая, рулевое, тормоза
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 18:33
  2. Рулевой наконечник
    от atan в разделе Ходовая, рулевое, тормоза
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 14:27
  3. Рулевой наконечник
    от Бабник в разделе Ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 10:18
  4. Ремонт шарнира рулевой тяги
    от Tarik в разделе Ходовая, рулевое, тормоза
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 01:36
  5. Наконечник рулевой тяги оригинал-неоригинал
    от Dm082 в разделе Ходовая, рулевое, тормоза
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •