Да пружины в принципе вроде нормально прижимают, да и новые поводки уже купил. Да, там конусообразное отверстие и никаких шлицев нет. Если сам не сниму, поеду в Сервис к Наталье![]()
Да пружины в принципе вроде нормально прижимают, да и новые поводки уже купил. Да, там конусообразное отверстие и никаких шлицев нет. Если сам не сниму, поеду в Сервис к Наталье![]()
попробуй полотном от ножовки для металла отпилить. Ломать не строить)))![]()
Ничего не пилить и не ломать. Терпение.Сообщение от dsy1974
Рычаг тебе поможет.
Несколько раз снимал когда регулировал. Ключ или толстая отвертка.
Архимед говорил дайте мне рычаг и я переверну Землю.
Ну конечно, все по русскому, без кувалды не куда! ;DСообщение от Эльф
ЗЫ Без обид!))
Аналогичная проблема. Замачивание в WD-40 не помогает, мёртво сидят. Съемник мог бы помочь, только где его купить (маленький, двулапый - лапками подцепить и винтом выдавить с оси)?
Обильно пролил WD-40, оставил на ночь отмокать. На утро при покачивании и постукивании по валу снялись (поводки отогнуты) - все так, как и описывали выше.
У меня интересная ситуация с дворниками - сначала на трассе отказал один, потом, через день - второй. Сейчас разобрал, думал трапеция переломилась, а нет - все на месте - вылетели рычаги с шаровых осей с пластины, приводимой в движение моторчиком. вставил обратно (чтобы рычаги сели на место прикладывал достаточно большое усилие - не понимаю, как они могли вылететь). Возможно причина в том, что из-за "ледяного" дождя, случившегося в Москве за неделю до НГ, в отсек с трапецией насандалило льда, и все это замерзло монолитом (сейчас весь лёд удалил), и при включении щеток рычаги сдёрнуло с оси.
UPD: Видимо мне все-же предстоит смена трапеции, пластиковый колпачёк (показан крупно на фото) уже не держит, и в непрерывном режиме работы рычаги слетают таки со своих осей. Может кто знает, как решить проблему не покупая новую трапецию?
[img][/img]
Я думаю, что все это все ровно закончится заменой трапеции, ибо пластик износился! Да и ценник в конечном итоге не пугающий!