Если надо обезопасить багажник, то ставьте противоугонный эл.замок для капота.
Если надо обезопасить багажник, то ставьте противоугонный эл.замок для капота.
Замок багажника Нексии из хрупкого сплава и легко выбивается внутрь ударом рукоятки отверткию Поэтому полезно изнутри сделать накладку из 1,5-2 мм стали. Я сделал так...http://photofile.ru/users/hsm/150063979/
Что-то подобное я себе тем летом прикрутил, да и личинку выровнял... А когда проводка сигналки горела, то багажник с кнопки не открылся, а огнетушитель был там... Не зря оставил личинку...Замок багажника Нексии из хрупкого сплава и легко выбивается внутрь ударом рукоятки отверткию Поэтому полезно изнутри сделать накладку из 1,5-2 мм стали. Я сделал так...http://photofile.ru/users/hsm/150063979/
Накладка из стальной пластинки помогла приятелю восстановить замок с обломившейся крепежной лапкой(замок просто вываливался внутрь багажника). Работоспособность восстановилась полностью. В какой-то старой теме находил защиту личинки с помощью кусочка тонкой ткани(лучше под цвет кузова) типа перкаля или болоньи(из таких делают современные палатки). Ткань накладывается на торец замка перед его установкой и защищает щель для ключа от попадания влаги и снега, от взлядов потенциальных злоумышленников. Пользуйтесь электрооткрыванием, а в случае необходимости ткань легко протыкается штатным ключем(при отказе электрики).![]()
Всё собираюсь влезть в схему и переключить эту кнопку, чтобы она открывала багажник только при вставленном ключе или при включенном зажигании.Гм, если багажник не откроется проворотом личинки - что помешает вору выбить стекло и нажать кнопку?
Мысль кстати твоя хорошая.Тоже задумывался .Может перекинуть питание от магнитолы на кнопку багажника?))Всё собираюсь влезть в схему и переключить эту кнопку, чтобы она открывала багажник только при вставленном ключе или при включенном зажигании.
А смысл? Тогда багажник с кнопки сигналки открываться не будет...Всё собираюсь влезть в схему и переключить эту кнопку, чтобы она открывала багажник только при вставленном ключе или при включенном зажигании.
ну вот, вчера снова пытались открыть.
дракончика оторвали нахрен, личинку продавили внутрь, но не тут то было) тяга отсоединена
багажник ворам не открылся)
могли стырить 3 почти новых колеса + канистра синтетики.
буду чтонибуль мутить со стальной пластиной. да хоть снаружи приварить квадрат какой, незнаю прям.
поставили стальную пластину с батей, из уголка для сборки шкафов/полок, толщина 2.3мм.
по фотке посчитал размер, 49мм х 61мм, но как оказалось места там и на 60 х 70 хватит.
второй винт вкрутился в П-паз личинки, даже сверлить не надо.
личинку не ставил, и не вырезал центральное отверстие под нее, просто пластина с 2мя отверстиями под винты.
до завтра доживем, а там можно уже еще чтото добавить.
хрен они теперь залезут
Удачи!![]()