)))ШХХХ писал про болты более длинные для вставок (мне не нужно поднимать ее на 20см).
Есть ещё совет. Когда меняете аммортизаторы, чтобы пружина не выскакивала, очень удомно её фиксировать гидравликой)))
)))ШХХХ писал про болты более длинные для вставок (мне не нужно поднимать ее на 20см).
Есть ещё совет. Когда меняете аммортизаторы, чтобы пружина не выскакивала, очень удомно её фиксировать гидравликой)))
А ето что за х...?
Так что думаете, уважаемые, нужно мне при всех перечисленных обстоятельствах менять пружины и аморты? или можно ограничиться вставками ??? ???
Сделай просто вставки! По деньгам почти 0 по времени min. Когда сделаешь, то сам поймёшь нужно тебе менять амо и пружины или эти ещё тысяч 50 отходят. Удачи!!!!
Вырежи проставки из резинового коврика 1; 1,2 см и подложи под штатные резинки, можно и сверху и снизу. Я вставил тока сверху, поднялась, уже полгода езжу. 8)
В выходные буду искать стяжку для пружин, и др - и делать.
Всем огромное спасибо за актуальные советы :![]()
Да не нужны никакие стяжки!!!!! Пружины на Ксю сделаны бочкой и стяжками ты неичего не добъёшся!!!! Прочитай как описал я выше. Вдвоём времени 25 мин, притом ччто половину потратишь на чтоб снять и поставить колёса!!!!В выходные буду искать стяжку для пружин, и др - и делать.
Всем огромное спасибо за актуальные советы :![]()
Менял с тестем, я в яме, тесть наверху. никаких стяжек не нужно, колесо не снимал, поддомкратил немного, открутил болт нижнего крепления амморта, тесть поддомкратил еще, пока колесо не провисло, придавил колесо вниз и я вытащил старую пружину просто руками, без монтажек, нужно следить при этом чтоб тормозной шланг не сильно натягивался, когда заводил новую, усиленную от "ланоса" пружину, пришлось немного помочь себе монтажкой, потом тесть опускал машину с домкрата а я поймал момент совпадения отверстий в креплении амморта и самим аммортом и вставил и наживил болт. Затягивал окончательно болт уже на стоящей на земле машине /без домкрата/
Мне хватило для поднятия авто примерно на пять см. одних только усиленных пружин от польского "ланоса" 1,6. Никаких "домиков" и утолщеных проставок я не ставил. На все ушло минут тридцать.
а зад сильно поднялся?
до установки новыз пружжин отбортовка крыла закрывала колесо примерно на 1-2 см, с новыми пружинами между отбортовкой крыла и колесом уже зазор см в три.
Но самый важный эффект новых усиленных /с постоянной толщиной витка/ пружин в том, что при максимальной загрузке машины она практически не садится, не так как раньше, и при этом сохраняются нормальные условия для работы аммортов на отбой.
Менял один, ставил проставки и пружины от киа спортиджа. Стоял балон на 70 л. - машинка почти не приподнялась, но и на кочках цеплять перестала. Зы. сначала поставил подставки - эффекта почти не было, хотя родные пружины были в нормальном состоянии.