Инструментов толком нет, гаража нет, да и желания. Лучше заплачу. Прошло уже то время когда под пивко ремонтом заниматься было желание))
Инструментов толком нет, гаража нет, да и желания. Лучше заплачу. Прошло уже то время когда под пивко ремонтом заниматься было желание))
Только купил. Жена права получила и пришлось ей отдать Астру, а себе вот купил за 80000р., так как ездить надо и много. А денег лишних нет, так что как мимнимум года на 2 купил и этот свет, точнее его отсутствие люто бешено бесит.
Просто чтобы получить хороший свет тут малой кровью не отделаешься, нужно покупать модули линзовые, а они стоят не бюджетно, нужно менять стекло на прозрачное. Вместе с работой цена выйдет на мой взгляд высоковатая, да и в сервисах мало кто возьмется, ибо гарантий никаких не дашь, а трудозатраты могут оказаться несоизмеримы с полученной прибылью, им проще привычную работу делать.
Кроме того, покатавшить на более приличной машине, ты не только фары я думаю захочешь модернизировать. Тут либо делать своими руками, либо забить и оставить все как есть и копить на другую машину.
Ну уже купил, деваться некуда, в моем бюджете да 100тыр искал вообще Пассат Б3,4, один хлам, а эта за эти деньги просто идеал, все на месте, все работает. Просто небольшой удар, бампер, телевизор, капот. Уже сделал малой кровью за 20000р за всё. А так да, надо еще резину, убитая совсем, ну вот еще свет, а так же по поводу шумки думаю заморочиться.
Это ты не прав линзы обойдутся около 4000 фары доноры стекол около3500 за пару розжиги по 750 лампы 1000 и комплект проводки 500 "у меня он был в комплекте с линзами" итого10500 за нормальный свет я считаю нормально. Кстати мне предлогали поставить за 300 там где линзы брал они и установкой занимались.
CAHEKKzzz, для начала скажу вот что: поскольку машине 10 лету уже, фары (если стоят еще заводские) значительно потускнели - купи новые штатные фары, уже свет будет ярче. Кроме того, на клеммы лампочек (как это уже на форуме много раз обсуждалось) приходит не 14в как положено, а около 12.5, поставь реле и свет еще заметно улучшится, как бонус перестанет плавиться подрулевой переключатель света. Еще купи хорошие лампочки (сильно дорогие тоже смысла нет), еще ярче будет. Первый и третий пункт легко сделать самому, как раз из разряда "снял-поставил", второй легко сделает любой хороший электрик, но и самому тоже ничего сложного нет.
- - - Добавлено - - -
За 10тыс комплектуха - для нексии имхо многовато. Я немало доработок делаю (ну интересно мне), если буду на все такие суммы тратить, в итоге по цене мерседес выйдет. Поставить за 300 - это какие-то космические цены. У нас пару-тройку рублей попросили бы.
gaid2386
Ну да, 10000р не так уж и дорого за хороший свет, согласен.
AKWoland
А можно раскрыть если не сложно? Какие именно лампы поставить? Реле какого типа, от ТАЗов подойдет?