Так это ты родные переделывал?
Дда
[/quote]
Видел такие в магаз. Георгий-А (цена ~ 1600-1700р.). Хочу улучшить головное освещение машины.
У кого такие стоят, плиз. ответьте на несколько вопросов.
Интересуют некоторые моменты:
1. Эти фары со временем тускнеют (мутнеют) или нет?
2. Есть ли смысл просто поменять на них штатные фары Нексии? если да, то какие галогенные лампы лучше в них поставить?
3. Как эти фары будут освещать дорогу (равномерно, с пятнами и т.п.), если в них поставить следующее:
a) ксенон только в ближний (в дальнем оставить галоген)?
б) би-ксенон в ближний?
4. Варианты с ксеноном будут меньше слепить "встречку" по сравнению с ксеноном в штатных (рефленых) фарах?
5. Штатный корректор фар на них действует?
1.Такие фары стоят уже 3 год....авто круглосуточно на улице ни чего не потускнело и не помутнело
2.смысла ни какого нет....только если хочется чего то другого
3. тут и так разделены.....зачем би ставить???? би надо в штатные ставить
4. слепить будут одинаково.....и те и другие нужно регулировать
5. в этих фарах нет корректора
вот меня интересует есть ли для этих фар стекла отдельно???????
такие фонари были у меня почти два года назад стоялиСообщение от POJ
до ДТП, могу продать пассажирскую фару с поворотнтком, стекло там стоит, но оно отличается от родного,вроде
Я пока в Мск. не видел. а что, какие-то с ними проблемы возникают?Сообщение от crazydc
я так понял, что у тебя с ксеноном были штатные фары, а в настоящее время эти "обновленные" фары с ксеноном. Так все же "обновленные" с ксеноном лучше ОСВЕЩАЮТ ДОРОГУ по сравнению со штатным светом?
Есть вообще смысл с целью улучшения освещенности ДОРОГИ, а не ради дешевых понтов, приобрести эти "новые" фары и поставить в них ксенон, или эффект от ксенон в "штатках" = ксенон в "обновленных" фарах, т.е. проще(дешевле) просто установить ксенон в "штатки"?
Нужен совет, а то очень раздражает "отсутствие" света в Нексии!
Эти фары под галоген. Цоколи под Н1. С ксеноном ничего путного не будет, как и с любыми фарами для галогена. Лучшие фары под галоген это DEPO. Светят вполне прилично и без пятен. Под ксенон нужны линзы специально расчитанные на ксенон. Иначе слепить будешь всех и вся. Такой ксенон в галогеновых фарах ныне запрещен. У нас в Татарстане вплоть до лишения прав. С января собираются вводить в действие новый техрегламент. Там это запрещено. Для ксеноновых линз нужны дополнительно фароомыватели и автоматические корректоры. Хотя с последними пока непонятки... Показанные фары с галогеновой линзой не имеют даже ручного электрокорректора. Нужно дорабатывать. По поводу продаж можно спросить у VIRUSа. Я себе доработал для установки штатных корректоров. А ксеноновые билинзы пока лежат(от Мазды6), некогда доделывать, да и холодно.Данные фары светят чуть хуже DEPO, но значительно лучше родных узбекских(имеется ввиду с галогеном). Это мое ИМХО.
2: HSM
Спасибо за ответ. javascript:void(0);
Значит существует два человеческих (не будет "встречку" слепить) варианта улучшения света:
1. Фары DEPO. только подскажите какие туда лампы галогенки поставить?
2. Установка Би-линз с ксеноном в фары с прозрачным стеклом. Сам я это не смогу, по этому интересует цена вопроса и где такое делают?