не вижу связи: штамповки, молдинги, отсутствие банки.
не вижу связи: штамповки, молдинги, отсутствие банки.
3-й день попыток прошел тоже неуспешно. Потрачено огромное кол-во нервов и сил.
Проэкт - неудачен.
Причина по которой я решил осуществить данный проэкт - это ржавеющая дверь и еще парочка ржавых пятень.
Решил что буду делать вмеру аккуратные и подходящие аппликации (соответственно симметричные по кузову), для устранения ржавых мест.
машина серебристого цвета. Слышал такую тему, как "эффект панорамной крыши", хочу обтянуть ее черной глянцевой пленкой.
после полученного опыта с багажником уверен, что крыша не составит труда.
самые сложные места - багажник и бампера, потому что у них много изгибов. Далее идёт капот, вернее те края, что над фарами. Крыша, двери и крылья давольно легко делаютсяСообщение от 7Daewooman7
так что успехов!
![]()
Где купить такую пленку?
На строительном рынке реально ?
я в Екб покупаю в Гельветике. в Мск она тоже есть http://www.helvetica-t.ruСообщение от Swazzi
![]()
плёнка называется Oracal, 641 серия http://www.helvetica-t.ru/catalog-11a.php
Мест где можно купить хватает. Фирмы пленок: KPMF, 3м, ORACAL И возможно др.
Для автомобилей Oracal 970 (дорогая, но специально для полной обтяжки авто), cерии пленок др фирм нужно уточнять.
выуладывайте фотки
знакомый обтягивал двери у нивы- матовой
прикольно получилось
Я так понимаю планировалось покрыть пленкой более 50% поверхности автомобиля (крыша не в счет), т.е. автоматом переоформление цвета кузова в гаевне. Просто интересно, как отнесутся наши доблестные к смене цвета путем оклейки пленкой - ИМХО, прямой путь к геморрою. Скажут "на Вас ориентировку, а Вы в кусты, пленку на фиг и уже не синие, а серебристые...". :-)Сообщение от 7Daewooman7
http://www.provinyl.ru/home/application.html - у них оклейка полностью от 40т.р.
лично я бы даже не задумался браться за такую авантюру, помнится на зэпоре клеил полоску на лобовое стекло - пол рулона извел и ничего путного не получилось!
Как человек, много лет отработавший с пленкой, рекомендую забросить это занятие, ибо Оракал - это самое настоящее говно
Ещё, пленка бывает литая и каландрированная. Оракал 641 как раз из второй группы, это значит, что пленка сделана из спеченного порошка, из-за чего она очень плохо тянется и имеет свой характер.
Из стоящего могу рекомендовать KPMF, её обклеивают и фюзеляжи самолетов.
Примеры работ тут
Да, и ширина рулона KPMF не помню сколько, но 100% больше чем у Оракала.
Да, ещё, готов поучаствовать и помочь опытом, советом и руками, самому очень интересно.