Хорошо жду звонка!
Хорошо жду звонка!
с 24 февраля вступил закон о запрете установки ксенона лешение прав сроком от 6 до 12 месяцев! но его можно установить на специальную оптику, с автоматическим электрокоректором и омывателем фар!!!((((((((((((
закон вступает в силу только с первого марта.... а вот где взять такую оптику, это большой вопрос!!!!
Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких-либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего лишь постановление, которое должно пройти все инстанции и быть утверждено. Если оно будет принято, то не раньше июня этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, неправомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию о том,что никаких распоряжений они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие.
Нету такого закона)))))Сообщение от Димон777