Like Tree16сказали спасибо

Ошибка распредвала

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29
  1. #21
    alef48
    Участник
    Всем - добрый день! Вот и меня постигла данная проблема.
    Предыстория: впервые появился Check, когда попал в сильный ливень под Воронежем. По приезду считал код ошибки P0342. Удалил. Несколько дней ездил нормально. Потом снова загорелся check - та же ошибка. Решив, что ДПРВ "подошел", заказал и установил новый, фирмы Daewoo. Установили. НИЧЕГО не поменялось! С той же вероятностью можно завестись и ездить раз 10 нормально, а один раз на мгновение подзависнуть, и выскочит check с той же ошибкой. Которая сама, после нескольких удачных пусков, пропадает. Сама непредсказуемость ситуации несколько напрягает. Не говоря уже о повышенном расходе топлива при работе в аварийном режиме с горящим check-ом. Неисправный датчик? Сомнительно! (Тем более 2, и непостоянно) Разъемы? Просмотрели и несколько раз сняли-поставили разъемы ДКРВ, ДКВ, скорости, мозгов - видимых следов окисления нет, видимых нарушений изоляции нет. Кроме того, при заводке вечером с работы (просматривали там) опять Check, хотя прямо в процессе, после осмотра, заводилась нормально. А самое прикольное, что проявляется, как правило, не утром, после длительной стоянки ночью, "как у всех нормальных людей", а вечером, после работы. А с утра - нормально!
    Явно, что где-то плохой контакт, но где? Прозвонка проводов, как мне кажется, эффекта не даст, поскольку проявление непостоянно.
    Есть мысли? Буду признателен за аргументированный совет!


  2. #22
    алекс04
    Член Клуба
    50/50 помогает пропайка жгута

  3. #23
    Alex_c
    Старожил
    Цитата Сообщение от alef48 Посмотреть сообщение
    фирмы Daewoo.
    это не оригинал,если что
    иногда какие-то запчасти у них могут совпадать,что daewoo что gm, т.к оба упаковщики

  4. #24
    alef48
    Участник
    Цитата Сообщение от Alex_c Посмотреть сообщение
    ... что gm, т.к оба упаковщики
    ???
    Пардон, а что же за фирма тогда гордо именуется "оригинал"?

  5. #25
    Конь в пальто
    Старожил
    Цитата Сообщение от alef48 Посмотреть сообщение
    ???
    Пардон, а что же за фирма тогда гордо именуется "оригинал"?
    Запчасти под брендом daewoo -никогда не были оригиналом...То, что сейчас кладут в GM- тоже многое назвать оригиналом нельзя... Автомобиля давно нет в производстве и так случается, что за качество уже никто не отвечает... Находится конторка, которая начинает упаковывать как оригинал (следить уже никто не будет) Так что смысла покупать GM сейчас уже нет... Стоит искать проверенных производителй, которые раньше попадали в "GM"- как пример в Gm ремень ГРМ был gates... Недавно покупал втулки стабилизатора на рабочий ланос - упаковка -original gm )) Лежат втулки daewoo)) Под брендом daewoo всегда шли запчасти сомнительного среде-китайского качества... А раньше в оригинале шли PH (тоже китайские, но отличного качества, которые идут в оригинал на многие корейские и др. авто) Те запчасти ходили долго...

  6. #26
    alef48
    Участник
    Про Daewoo - никто и спорить не думал: как и у всех упаковщиков, качество - как повезет. Но с GM процент качественных запчастей, я бы сказал, на порядок выше.

  7. #27
    glyuk.ru
    Старожил
    Проверка датчиков на намагниченность.

    Ошибка распредвала-20190219_datchikiprv-test.jpg

  8. #28
    alef48
    Участник
    Привет всем!
    Итак, краткий отчет. Может кому пригодится.
    Перелопатив массу информации по различным форумам, большая часть из которых (по понятным причинам) расположилась в ветке Lacetti, вывел для себя несколько основных возможных причин проблемы:
    • неоригинальность датчика;
      некачественный контакт разъема к датчику;
      неточная установка самого датчика под приливом шестерни;
      нарушение контакта в т.н. "точке 3-х масс";

    Помимо этого, у некоторых "счастливых" владельцев авто с данным движком имели место и иные причины, вплоть до плясок вокруг коленвала и его шестерни!) (Уповая на единичность данного случая, долго выбирал направление решения, с учетом собственных нюансов.)
    С одной стороны, заниматься потрошением проводки хотелось не очень (тем более, что "точка 3-х масс" у всех располагалась в разных местах), как и задумываться о проблемах с КВ. С другой - первое проявление проблемы было именно в сильный дождь, что наводило-таки на мысль о плохом контакте.
    В связи с дождем тревожила и еще одна мысль: моему стоковому аккумулятору минуло 9 лет, и прошлой зимой он уже доставил мне пару неприятных моментов. И хотя летом он меня особо не беспокоил, и зарядка в норме, но допускаю, что могла быть просадка напряжения при всех включенных потребителях (фары, ПТФ, стеклоочистители на максимальной скорости, обогрев заднего,..), и я не исключал возможности глюка в "мозгах" из-за электрической составляющей.
    Так что первым решил поменять аккумулятор: впереди зима, менять все равно, заодно исключу как причину. Но, увы, чуда не произошло! Хотя отрицательный результат - тоже результат
    Как ни душило меня зеленое земноводное, следующим претендентом на замену я назначил ДПРВ, оставив проводку напоследок. Решил заказывать на этот раз GM (как ни уверяли меня оппоненты, что GM - это тоже неоригинал, иных производителей данного узла, вызывающих доверие я не нашел), специально выбирал дилерский склад, сличал внешний вид с "признаками оригинальности", и менять взялись лишь уверившись. К слову, снятый датчик Daewoo, что поставил перед этим, при тесте на намагниченность, даже не пытался удержаться на вертикальной металлической стойке, тогда как новый GM почти не сползал под своим весом.
    Считывание ошибок сразу как выгнал после замены показало P0341, хотя check не горел. Ошибку удалил (может она еще от прошлого датчика осталась?)
    Сегодня пять дней как... Check не горит, ошибок в памяти нет. Дальше будем посмотреть.))
    P.S. Получается, очередное подтверждение мнения знатоков: данный датчик - только оригинал!

  9. #29
    glyuk.ru
    Старожил
    Миниатюры Миниатюры Ошибка распредвала-datchiki-map-2.jpg  

Похожие темы

  1. Шкив распредвала
    от VASh в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 21:23
  2. Замена распредвала
    от Kit в разделе Двигатель, трансмиссия, подвеска, тормоза, выхлоп
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 18:06
  3. Шестерня распредвала...
    от serega30475 в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 20:28
  4. Замена распредвала
    от elam_harnish в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.10.2009, 10:32
  5. Износ распредвала
    от первак-нексавод в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.09.2009, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •