Генератор и регулятор напряжения исправны.
Генератор и регулятор напряжения исправны.
Ну для начала наверное надо проверить ареометром плотность жидкости которая туда залита.
А закипает как? Может ему просто кирдык пришел? Сколько лет акуму?
Аккумулятору примерно 2 года. Закипает - из него медленно вытекает электролит и разливается вокруг аккмулятора (следы кислоты).Утром замеряешь на холодной машине напряжение на аккумулятора 12,67 В, что соответствует заряженному аккумулятору. После 5 минут работы двигателя, напряжение повышается до 13,7 В.Ну для начала наверное надо проверить ареометром плотность жидкости которая туда залита.
А закипает как? Может ему просто кирдык пришел? Сколько лет акуму?
Плотность замеряли -в 2-х банках соответствует 50% заряженному аккумулятору, в 2-х других - 75%.
Пробки банок закручены до предела.
Возможно внутреннее разложение банок. Т.к. вы сами сказали что в 2-х банках по 50%, это соответственно -1 банка в акуме, и еще -0,5(75%). В итоге получается из 6 банок, 1,5 банки не рабочие.
Вывод. Народные умельцы либо вырезают целиком банку и на ее место ставят/впаивают другую. Либо менять акум.
Да помоему пустое дело, если закипел. Я однажды открыл банки а там чуть больше половины, воды дистиллированной залил до нормы, через пару дней закипел, еще через пару дней началось то хватает для заводки то нет. Через месяц он меня ваще достал. Тесть наблюдал и новый купил.
Пока заводился нормально.Да помоему пустое дело, если закипел. Я однажды открыл банки а там чуть больше половины, воды дистиллированной залил до нормы, через пару дней закипел, еще через пару дней началось то хватает для заводки то нет. Через месяц он меня ваще достал. Тесть наблюдал и новый купил.
Проверял так на работающем двигателе при оборотах 3000 напряжение на аккумуляторе было 14 В - 14,6 В при включенной и выключенной нагрузке.Плотность замеряли -в 2-х банках соответствует 50% заряженному аккумулятору, в 2-х других - 75%.
А где еще две банки потеряли?
Что значит "генератор исправен" -как вы его проверяли и что намерили?
Ну и слава богу, как говоритсяПока заводился нормально.
Электролит в аккумуляторе кипит , как правило, из-за повышенного напряжения, идущего с генератора.
Многовато для лета, выше 14.2 не должно подниматься имхо.Проверял так на работающем двигателе при оборотах 3000 напряжение на аккумуляторе было 14 В - 14,6 В при включенной и выключенной нагрузке.