Ремонт вентилятора возможен?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15
  1. #11
    Айрат
    Старожил

    Ремонт вентилятора возможен?

    Однозначно менять, даже если ты его идеально выпрямишь, у него нарушена балансировка.


  2. #12
    dolphis
    Участник

    Ремонт вентилятора возможен?

    Вчера словил камешек в карлсон кондея ;-( , а ведь тока собрался сетку в бампер ставить
    причем вентилятор дал о себе знать только спустя пару часов, сильно завывая, как-будто камешек молотит
    вопрос 1: при каких условиях он включается, если кондей не включен?,
    попробовал вручную покрутить - одна лопасть задевает при вращении в нижней точке (видимо об радиатор задевает)
    вопрос 2: возможно ли найти\купить крыльчатку или же менять только вентилятор в сборе?

  3. #13
    k-113
    Старожил

    Ремонт вентилятора возможен?

    У большинства машин с кондеем вентиляторы запараллелены. То есть включаются И при включении кондея, И при нагреве радиатора. Если не получится выправить лопасть так, чтобы не было вибрации - надо менять. Крыльчатка отдельно - разве что на разборке, в магазинах не бывает. И для жигулей тоже не бывает, только целиком. (ну, или на шкив помпы на классике - такая бывает )

  4. #14
    mike124
    Старожил

    Ремонт вентилятора возможен?

    От ВАЗа приколхозить можно, но он и выть будет как ВАЗовский. А родной работает так, что не сразу заметно, включился или нет. Так что если не получится выправить лопасть (или выправленный будет трястись, что вполне вероятно) - лучше купить новый. Иначе действительно вибрацией радиатор попортит.
    Если ставить вазовский, то с 6-ти или 8-милопастной крыльчаткой. Охлаждает быстро, дует хорошо и не вибрирует, как 4-хлопастной. Правда, есть 2 особенности. Первая, родной вентиль крутится медленно и крепление расчитано именно на него. Во-вторых, вазовский вентиль мощнее и если зацепит радиатор, не дай бог, мало не покажется.

  5. #15
    dolphis
    Участник

    Ремонт вентилятора возможен?

    Ничего колхозить не пришлось, снял вентилятор, вытащил оттуда камешек (примерно 2 см в поперечнике), крыльчатка ровная, тока камешком по всему наружному радиусу крыльчатки замяло соты радиатора, хз как его править, пока поставил назад, все работает, ничего не шумит, обязательно надо ставить сетку в бампер!!

Похожие темы

  1. Форсунки, возможен ли ремонт?
    от Vova I в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 22:43
  2. Объезд красного сигнала светофора!? Возможен ли?
    от thief29rus в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 21:47
  3. Возможен ли увод в сторону из за поломоной задней пружины?
    от Sam07 в разделе Ходовая, рулевое, тормоза
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 18:56
  4. Проверка вентилятора.
    от Vegas в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 22:50
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 21:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •