выше было описано, что для запуска в любой мороз, необходимо периодически через пару часов запускать машину. Это вызвано необходимостью "шевелить " коробку или в двигателе чтото модет напррочь замерзнуть?
4сказали спасибо
выше было описано, что для запуска в любой мороз, необходимо периодически через пару часов запускать машину. Это вызвано необходимостью "шевелить " коробку или в двигателе чтото модет напррочь замерзнуть?
Не забывайте что при частом автозапуске в затяжные морозы-плохо смазываются рокеры компенсаторов(давление масла маловато). Не ленитесь дать обороты 2000-3000 хоть с полчаса(если машина стоит на автозапуске больше 2хсуток с прогревом каждые два часа). Иначе рокеры сточатся(появиться характерный металлический звук)Сообщение от Крендель
Во первых всегда видно реальную забортную (и подкапотную) температуру. Во вторых при запуске видно до какой температуры прогрелось двигло- Пора выходить или еще кофию хлопнуть.Сообщение от Крендель
По поводу запуска по температуре- пробовал поставить при -15, при забортной температуре -30 заводилсь уж слишком часто, почти каждый час, при этом толком не прогревалась, считаю насилием над ДВС.
При а запуске коробка имеет значение, но и бензин тоже. Если бензин хороший, то заведется и при -30, если тяжелый, то и при -25 с выжатым сцеплением проблематично.
ЗЫ была статья в ЗР что масло 75W80 на одной основе от различных производителей имеют различную вязкость при -30, отличающуюся в разы.
ну все купил наконец сигналку - сделал свой выбор шериф 1090.
включив фантазию, ощущаю необходимость иметь некое устройство- "термос"а для аккумулятора с подогревом от системы охлаждения и некий автоматический пневмопривод пидальки сцепления. Тогда уж более суровый морозец доступен будет автозапуску! - а может что то подобное уже есть в продажах?
кипятильник в блок....Сообщение от Крендель
кипятильник это не автономно
тогда не парься.... ставишь автозавод на 20-30минут каждые 4 - 6 часов... А вообще этой зимой, когда до -32 было , я на своей старой 8кл. нексии 2004г, с родным аккумом и пробегом за 100, с утра на ура заводился, и это после 12 - 18 часовой стоянки...Сообщение от Крендель
что в коробке залито у тебя? - мне еще предстоит заменить масло! у меня еще древнее сюхаСообщение от Saper
было 75w90 GL5 кастрюль......Сообщение от Крендель
А для нас не GL4 ли рекомендован?