замерзает ЦЗ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    intel
    Участник

    замерзает ЦЗ

    та же проблема, понял что все пишут, ток вопрос, над замком нет никакой защиты? машинемесяц ток, негде не лазил, а придется.
    с завода наверное никакой смазки нет в замках?

  2. #2
    Fake
    Участник

    замерзает ЦЗ

    А что, даже в нынешние небольшие морозы замки замерзают? Я думал в совсем крепкие морозы все примерзает.
    Спасибо форуму и знакомым нексияводам, подсказали замки пленкой укрыть. Еще по теплу, осенью, снял обшивки на передних дверях, вырезал из толстой пленки "заплатки" и с помощью силиконового герметика прилепил пленку. Пленку клеил сверху и по бокам от замков. Снизу не клеил, что бы вентиляция была и что бы вода не скапливалась. Сунулся в задние двери, но там подлезать неудобно, да и не пользуюсь я ими практически. Хотя, тоже не замерзают. Правда, над замками задних дверей нет стыка уплотнительных резинок, как на передних, и вода вовнуть хуже попадает.

  3. #3
    JVS
    Участник

    замерзает ЦЗ

    А что, даже в нынешние небольшие морозы замки замерзают?

    У меня, да- замерзали. Было два раза. После дождливых дней наступал небольшой мороз, и всё, хана...Пришлось снять обшивку на передней двери(на другие- лень) и облить ВД 40 всё что можно. Пока сё ОК, правда резкой смены погоды пока не было.

  4. #4
    DeNz
    Участник

    замерзает ЦЗ

    Залил ВДшки в замочную скважину... Не знаю продержится ли она до морозов там
    Или надо именно весь механизм обливать с внутренней стороны?

  5. #5
    Theo
    Участник

    замерзает ЦЗ

    Cегодня на работу пешком пошел :-\вчера помыл, резинки силиконом смазал а замки забыл,минут десять щас вот ковырялся аж три двери открыл!

  6. #6
    JVS
    Участник

    замерзает ЦЗ

    ВД- 40 только в замок-ерунда. Пробовал много раз. Влага(конденсат) попадает именно внутрь-на механизм :'(, на тяги и всякие там втулки >. По любому лучше снять обшивку, почистить и хорошо смазать.

  7. #7
    Вадим
    Участник

    замерзает ЦЗ

    Вчера меня вобще моя добила>Весной,памятуя о зимних мучениях,вроде всё залил смазкой,сняв обшивку.Нифига...замерзают и всё тут...

  8. #8
    2929
    Участник

    замерзает ЦЗ

    смазки на год вряд ли хватит. вот если б смазал осенью, то может быть и помогло, замерзает ведь не сам замок - железо мороза не боится, замерзает вода что попала на замок. поэтому повторюсь - надежный выход один - закрыть замок от воды чем нибудь. ну а смазка само собой должна присутсвовать.

  9. #9
    leonid11
    Участник

    замерзает ЦЗ

    Я перед зимой смазываю замок и все соединения под обшивкой ATF (масло для АКПП). На 1-2 мес хватает.

  10. #10
    Frimen
    Участник

    замерзает ЦЗ

    На сегодня самая актуальная тема

Похожие темы

  1. Наглухо замерзает ЦЗ и двери
    от sazonovsk в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 16:03
  2. замерзает вентилятор
    от Aleks152 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 01:59
  3. Замерзает крышка багажника
    от aslan в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 16:44
  4. Спидометр замерзает
    от chuper в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 01:27
  5. замерзает лобовое стекло
    от х899ов в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 14:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •