Электро лобзиком, это если саму юбку...Народ а у кого есть опыт по резке бампера, подскажите чем можно акуратно вырезать?
Электро лобзиком, это если саму юбку...Народ а у кого есть опыт по резке бампера, подскажите чем можно акуратно вырезать?
у тебя GL? Если штатные ПТФ снять и поставить модули micro DE, проводку менять придёться? Или каким образом их ставить? А так micro DE давно присматривал.Я установил себе Hella micro DE в штатные места! Светят изумительно, ближний мона не включать вообще, т к в нём просто надобность отпала (так камни перед машиной освещать)!
P.S.: задался вопросом. У нас в Тюмени на портале www.car72.ru периодически организуется клубный закуп небольшой партией ксенона, так заказать ксенон стоит 2400!!! А тут ПТФ стоят точно также... Задумался. Хотя ПТФ тоже штука нужная всё же.
А зачем сразу резать? Твои противотуманки можно поставить на самодельные кронштейны, прикрученные к бамперу снизу саморезами. Идешь на строительный рынок и выбираешь железки подходящего размера, изгибаешь как надо и т.д.Народ а у кого есть опыт по резке бампера, подскажите чем можно акуратно вырезать?
Я так себе на девятке ставил и все мертво держалось.
Спасибо уже почти как год стоят штатныеА зачем сразу резать? Твои противотуманки можно поставить на самодельные кронштейны, прикрученные к бамперу снизу саморезами. Идешь на строительный рынок и выбираешь железки подходящего размера, изгибаешь как надо и т.д.
Я так себе на девятке ставил и все мертво держалось.
Но Хелла так и ждёт своего часа![]()
Рассуждений конечно много, но по правильному зто не противотуманки,а просто дополнительное освещение.Противотуманки желтые. И если вы в сильный туман поедете, обратите внимание за какое растояние вы увидете встречные с желтым и обычным светом. Я не знаю почему в наше время их называют противотуманками - раньше называли доп.фонарями.
Почему они называются " противотуманные фары", это в простонаречии. Они устанавливаются на высоте не более 30 см от земли и самое лучшее, ближнее к краю, чем больше разнесены, тем лучше освещают обочину, Почему так ? Туман стелется на высоте 20-40 см и он не мешает лучам света освещать не пары , а землю, и луч противотуманки должен светить невпередипо прямой , а освещать обочину. ИМХО. это своими словами, а вообще есть много статей по этому вопросу.
Обочину ты увидешь если будешь стоять на месте. А на ходу толку нет от того что ты видешь обочину под колесами, а на растоянии от них толку нет. И если в простонародье,то их ставили только для приколов, а не чтобы дорогу освещать
1. Суть противотуманок - граница света ниже границы видимости из кабины. При этом ты не видишь освещённое фарами. В ясную погоду от ПТФ толку нет. Зато в туман всё меняется - обычные фары отражаются от тумана и не видно ничего кроме этого тумана, а свет (и отражение) ПТФ водителю не видно, зато видно освещённое рассеянным светом окружение. Дальность света минимальная, но можно хоть как-то ехать. НО. именно ПТФ сейчас не ставят практически нигде и никто. Ставят дополнительный свет. А так как в ГОСТ он не предусмотрен - называют его ПТФ. Если дополнительный свет поставлен грамотно и не мудацки (мне хорошо а остальные пох) - он не мешает и улучшает видимость. Если нет... На яркие фары найдётся свой тёмный окатыш... Это касается и ксенона (мало кто ставит его правильно), и умельцев с ПТФами. Проверить, нормально установлены фары или нет - можно и без стенда. Если подъезжая в пробке к заднице чужой машины ты видишь границу света фар на ней и граница на уровне фар - всё нормально. Если ты освещаешь его заднее стекло - ты, мягко говоря, не прав.
это к чему сказано? у меня стоят штатные противотуманки и они освещают обочину, это хорошо видно. Я по Волоколамке езжу каждый день,от МКАД И ДО Красногорска хоть глаз выколи, и там включаю их, мне видно край дороги, ближний так не освещает(ксенон) обочину, да и родной вообще не светит.Обочину ты увидешь если будешь стоять на месте. А на ходу толку нет от того что ты видешь обочину под колесами, а на растоянии от них толку нет. И если в простонародье,то их ставили только для приколов, а не чтобы дорогу освещать
Давайте уточним о какой "свете" мы говорим, если Hellа то та модель которая на моих фотках выше пробивает с туман метров 50, с ними на ваз 2107 я в плотный туман двигался со скоростью 80 уверенно, хотя меня сделала тоёта с головным! светом которая пошла 130 я мигом за ней уцепился (хоть и пару раз отставал на обгонах) но в течении 200 км за нами так никто и не падал хвостом (а может мы такие одни на всю голову были), Поэтому главное стекло!!!