Искра спонтанно пропадает. Не могу завестись!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    swrko
    Автор темы

    Искра спонтанно пропадает. Не могу завестись!

    Приветствую!
    Собственно проблема. На протяжении довольно долгого времени никаких нареканий по зажиганию не было. Вчера приехал домой. Поставил машину на ночь. С утра не смог завестись. Причем ни одной вспышки и вообще какого либо намека на заводку. Покрутил несколько раз - ничего. Все лампочки загораются, бензонасос работает. Времени особо разбираться не было - поехал на учебу. Как вернулся начал все смотреть(машина и днем завестись отказалась).
    Первым делом - посмотрел крутится ли ремень ГРМ когда завожу. там все прекрасно.
    Вторым делом - решил проверить искру. снял с распределителя зажигания центральный провод и начал проверять искру. вставил туда отвертку, поднес к корпусу и начал крутить стартером. не знаю, возможно первый раз криво вставил отвертку, но искр не было. решил проверить на всякий случай еще раз. искры полетели такие, что по пальцам несколько раз тряхонуло.
    Вставил центральный провод обратно и решил проверить искру уже на свече таким же методом. Вытащил ВВ провод из свечи, вставил туда отвертку. Крутанул стартером - машина с полтыка завелась на трех свечах.
    Не понял в чем дело, собрал все обратно.
    Сейчас вечером решил проверить на всякий случай еще разок. Спустился - повторение истории. Не заводится без единой вспышки. Но т.к. темно уже не стал лазить внутри.
    В чем может быть проблема?

    И сразу вопрос. Очень много всего почитал и так и не понял. В чем разница между индукционной катушкой и катушкой зажигания?

    Спасибо!

  2. #2
    МаксимМ
    Старожил

    Искра спонтанно пропадает. Не могу завестись!

    Катушка зажигания- это у аккумулятора, а индукционная внутри распределителя. На нее очень похоже.

  3. #3
    МаксимМ
    Старожил

    Искра спонтанно пропадает. Не могу завестись!

    Про инд катушку
    ............Со слов владельца (именно "со слов", поскольку воочию увидеть машину, у которой не пускается двигатель, довелось значительно позднее), автомобиль пару раз ставил его в неловкое положение, но через несколько минут (очевидно, пока хозяин протирал фары, стекла и пинал колеса) пускался как ни в чем не бывало. Тот случай оказался не единичным. У страдающих подобным недугом автомобилей двигатель мог отказаться завестись в любой момент - после длительной стоянки или после короткой, в плохую погоду или хорошую, в гараже или на свежем воздухе. Так же неожиданно он мог бросить дурить и работать неделю, месяц нормально, а затем все начиналось снова. Бывало, "Нексию" притаскивали к нам на буксире, мастер садился за руль, и... двигатель пускался, что называется, с полпинка! Эта проблема доводила владельцев до белого каления, они стали бояться своих машин.......
    http://www.zr.ru/a/5702/

  4. #4
    swrko
    Автор темы

    Искра спонтанно пропадает. Не могу завестись!

    Эту статью я читал.
    А индукционную катушку как проверить? заменить?

  5. #5
    МаксимМ
    Старожил

    Искра спонтанно пропадает. Не могу завестись!

    Поставить новую. Я для профилактики раз в 2 года меняю.

  6. #6
    swrko
    Автор темы

    Искра спонтанно пропадает. Не могу завестись!

    И вопрос. Если с катушки зажигания на распределитель зажигания не будет идти искра, то будет ли это значить что проблема не индукционной катушке? насколько я понимаю если до распределителя искра не доходит, то где то до нее проблемы

  7. #7
    МаксимМ
    Старожил

    Искра спонтанно пропадает. Не могу завестись!

    Цитата Сообщение от swrko
    И вопрос. Если с катушки зажигания на распределитель зажигания не будет идти искра, то будет ли это значить что проблема не индукционной катушке?
    Наоборот надо с нее начинать. Остальные элементы надежные. Не берем ситуации, когда оборван ремень, сломан распредвал (трамблер вращается?), пропадает напряжение из-за контактной группы или плохого контакта где то.
    Цитата Сообщение от swrko
    насколько я понимаю если до распределителя искра не доходит, то где то до нее проблемы
    Да. И инд катушка стоит самой первой. Она дает сигнал на катушку зажигания через коммутатор (при запуске).

  8. #8
    swrko
    Автор темы

    Искра спонтанно пропадает. Не могу завестись!

    Я запутался. Мне искру надо проверять снимая (!) центральный провод с трамблера или с катушки зажигания?

    да, машина у меня 8клапанная. сразу не сказал.

  9. #9
    МаксимМ
    Старожил

    Искра спонтанно пропадает. Не могу завестись!

    Вынимать из трамблера.
    Цитата Сообщение от swrko
    да, машина у меня 8клапанная. сразу не сказал.
    Это и так понятно.

  10. #10
    swrko
    Автор темы

    Искра спонтанно пропадает. Не могу завестись!

    Спасибо за советы! завтра еще раз все просмотрю. Первым делом наверное поменяю индукционную катушку. Есть где нибудь понятный, хорошо расписанный мануал как это делается?

Похожие темы

  1. Пропадает искра Nexia 2002г
    от vladimir900 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 15:58
  2. Пропадает искра
    от Раз Три Paз в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 09:58
  3. НЕ МОГУ ЗАВЕСТИСЬ 3 ДЕНЬ
    от водитель в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 17:59
  4. НЕ МОГУ ЗАВЕСТИСЬ
    от GEWAEL в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:08
  5. !!!КАК САМОМУ ОТКЛЮЧИТЬ СИГНАЛКУ? после дождя не могу завестись, каратит где-то
    от The Game123 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2009, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •