При покупкув магазине установили сигнализацию "StarLine A8". Все было нормально до 0 градусов. Потом началась проблема.
Суть: если машину заводить после ночной или другой длительной(чем ниже t - тем меньше нужно времени) стоянки с пульта (без разницы: принудительноилипо таймеру), то через некоторое время (машина отреагирует вспышками габаритов и работой стартера) на пульт поступит сигнал, что машина завелась. В действительности она будет стоять только с включенным зажиганием.
Не найдя другого способа, я стал принудительно (с пульта) "глушить" машину и тут же заводить снова. До -5 это иногда срабатывает. Но чем ниже температура, тем больше раз нужно ее "заводить" и "глушить". На днях я ее "завел" утром таким образом 3 раза, а спустившись обнаружил, что она так и не завелась.
Короче сейчас я ее по утрам "завожу" 4 раза (и тут же "глушу") а на пятый раз оставляю для прогрева (считая, что машина работает).
Сигнализация предусматривает до 4 попыток заводки на каждый принудительный дистанционный сигнал.
Замечал вот что: машина "схватывает", поработает 1-2 секунды (для сигналки это есть сигнал, что машина завелась) и глохнет. А на пульт идет инфа, что авто работает!
Говорил о проблеме на сервисе. Там все о своем: зальешь масло "нулевку", все прекратиться. Залили они это масло сами на ТО2. Ничего не изменилось.
Потом они увеличили время прокрутки стартера (функция сигналки). Опять эффекта нет.
В последний раз вообще дали эпикриз: у 16-клапанных это проблема, ничего сделать не можем!
Вот только почитал я темы форума и что-то этой "проблемы" не увидел.
Про тюменский ДЭУ сервисс моих постов уже наверное и так все поняли.
В чем может быть проблема и как с ней бороться?
P.S. На некоторых сайтах упоминают эту же проблему StarLine A8, но никто не дал совета. Может это ее генетический глюк (не надо покупать эту модель!!!)