Плавает холостой ход

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Андрей
    Забанен

    Плавает холостой ход

    Всем привет!

    Проблема следующая: плавает холостой ход, периодически двигатель глохнет. Машина же едет нормально, проблема только в ХХ.
    Были заменены топливный и воздушный фильтры, датчик ХХ, свечи и провода в порядке, также были прочищены патрубок воздушного фильтра, патрубок картерных газов, прочищен и промыт корпус дроссельной заслонки. Результат нулевой. Поехал на комп. диагностику, мастер сначала поразводил руками, потом все таки сделал вывод что причина в коммутаторе распределителя зажигания (мол, скачет угол опережения зажигания). У кого какие мысли по этом поводу? Может ли быть такое? Просто изначально грешил на датчик ХХ, купил - ситуация не изменилась, зря покупал, итого попал на 2250 руб. Не хотелось бы больше попадаться на подобном. Стоит ли покупать коммутатор (~2000 руб), как считаете, или будут какие нибудь соображения на этот счет?
    Схема распределителя тут, коммутатор - 5 позиция.

    Автомобиль 2000 г. вып., 8 клап., 217 тыс. пробег

    PS. Подсказали пока временное решение: винтом подкрутил положение дроссельной заслонки, поднял ХХ до 1000 об. Как вариант может быть сделать это не винтом, а программно (через мозги)? Стоит ли?
    Возможно, проблема в катушке датчика распределителя зажигания. Коммутатор выходит из строя крайне редко и машина при этом не заводится.

  2. #2
    Julia2008
    Старожил

    Плавает холостой ход

    "На машинах 2000 г.в. не было катализаторов и L- зондов." - прошу извинить невнимательность.

  3. #3
    Ole Lukoe
    Участник

    Плавает холостой ход

    Ребят подскажите пож. у меня тачка некисия 98 года 8 кл. заводиться норм, двиг работаетна ура, по мере прогрева обороты хх падают до нормы, но есть один нюанс, который меня напрягает: На прогретом движке, именно на полностью прогретом обороты поднимаются до 1000, могут спасть до нормальных не надолго , потом опять подняться максимум до 1000, в чем причина? Надоело просто уже так ездить, жду ваших предположений!

  4. #4
    Ole Lukoe
    Участник

    Плавает холостой ход

    Кстати: заслонка иеё датчики чище некуда, свечи, провода новые.

  5. #5
    Р.М.С.
    Участник

    Плавает холостой ход

    Могу ошибаться
    обороты могут подниматься когда включается мотор охлаждения радиатора.

  6. #6
    Ole Lukoe
    Участник

    Плавает холостой ход

    Нет это врятли, логически при его включении они наоборот должны упасть, а приподняться если тока датчик температу ОЖ неисправен, а он новый и проверенный, да и чек бы горел, а он этого не делает.

  7. #7
    idm80
    Автор темы

    Плавает холостой ход

    Маленькая поправка. Сегодня съездил на сервис daewoo продиагностировали, выпала ошибка 21 - датчик дроссельной заслонки. Датчик купил новый, полдня машина работала нормально (специально мин по 15-20 оставлял на холостом работать), потом опять началось. Я так понимаю (из описания ошибки) какие то проблемы в цепи датчика (а точнее - повышеннок напряжение). Что может быть если датчик стоит новый?

  8. #8
    Ole Lukoe
    Участник

    Плавает холостой ход

    Я так понимаю никто не знает решение моей проблемы!?

  9. #9
    Refery
    Участник

    Плавает холостой ход

    Привет, авто 2005 гв, 75тк пробег - такая же проблема.. раздражает в пробках и на светофорах. Свечи провода в порядке. в выходные пощупаю датчик ХХ и дроссельну заслонку

  10. #10
    Антон252
    Старожил

    Плавает холостой ход

    Это уже не раз обсуждалось. Пользуйтесь поиском. Наиболее вероятная причина - жгут проводов от ДХХ. Примерно в том месте, где в него входит ветка от СО-потенц., есть соединение нескольких проводов. (общая масса и общие +5В по-моему). Провода соединены зажимом, окисляются - теряется контакт, плавают обороты. Есть паяльник и руки - пропаивайте, и проблема исчезнет навсегда. В моём случае всё было именно так. Спасибо Вадиму (Кар Доктор).

Похожие темы

  1. холостой ход
    от SAMEC76 в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 09:18
  2. Плавает холостой ход (видео 1:05 мин)
    от Hotel-Expert в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 13:40
  3. Холостой ход
    от Pasha23rus в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 22:51
  4. Холостой ход
    от Андрюха 178 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 10:12
  5. Холостой ход, плавает .
    от Ван Хельсинг в разделе Ремонт
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 14:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •