Как бороться с запотеванием стекол внутри салона?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52
  1. #11
    AKWoland
    Старожил

    Как бороться с запотеванием стекол внутри салона?

    Лобовое печкой осушаю, на боковое дефлектор направляю, по крайней мере зеркало видно, для остального под рукой тряпочка.
    Я учился вождению летом (тоже на нексии), было жарко, включал только кондей, машину купил на ноябрьские праздники, покатался пару раз, поставил и пошел пить пиво выходные как-никак. А потом поехал ставить на учет. Валил первый снег, на дороге грязь в перемешку со снегом, в салоне как в бане все запотело, что делать не знаю, печкой пользоваться не умею, ползу в правом ряду и тряпку из рук не выпускаю. До кучи первая поломка - отказали дворники, приходилось каждые 500м останавливаться и снег сгребать с лобовухи. Был в шоке как народ вообще ездит, особенно глядя на прозрачные стекла других машин. Потом уже допер как надо.


  2. #12
    oper22
    Автор темы

    Как бороться с запотеванием стекол внутри салона?

    Цитата Сообщение от Regent
    а никто и не говорит, что снова не запотеет. Я протираю тряпкой, потом настраиваю вентиляцию еду и уже более не запотевает. А если ждать пока там от потока воздуха отпотеет - долга песня.
    ...да нет,понятно что тряпка - первое дело, а вот кондером и печкой наверное надо экспереметировать,искать лучший вариант...

  3. #13
    january73
    Участник

    Как бороться с запотеванием стекол внутри салона?

    У меня сделан доп. вентилятор от ПК (большой который на 12 в), вставлен в коробку из под апечки, по бокам большие отверстия для забора воздуха, вверх выдувает. Лежит на задней полке, рядом с аптечкой, две одинаковые коробочки. Раньше включал через прикуриватель, потом сделал отдельную кнопку с подсветкой. Очень помогает от запотевани зад. стекла без участия подогрева.
    + говорят с вентиляцией в Нексии не все гладко и рекомендуют приоткрывать чуток стекло на задней двери. Тоже помогает.

  4. #14
    vyrvannyemozgi
    Участник

    Как бороться с запотеванием стекол внутри салона?

    есть специальные средства антизапотеватели стекол, только вот помогают они или нет не знаю. Думаю зимой попробоваьть.

  5. #15
    ivnik
    Участник

    Как бороться с запотеванием стекол внутри салона?

    Передние стекла чуть опустить+обдув на них

  6. #16
    Dr. Art
    Старожил

    Как бороться с запотеванием стекол внутри салона?

    В дождь окна сильно запотевают, если в салоне люди в мокрой одежде сидят. Вода с одежды испаряется и на окнах оседает. Чем больше включаешь печку - тем быстрее испаряется. Пока одежда не высохнет, только кондей помогает.
    Если одежда сухая, то окна с печкой не запотевают.

  7. #17
    vyrvannyemozgi
    Участник

    Как бороться с запотеванием стекол внутри салона?

    как вариант люди в мокрой одежде и с перегаром)

  8. #18
    SPE@KER
    Участник

    Как бороться с запотеванием стекол внутри салона?

    У меня кондей есть, поэтому проблемы с запотевание стёкол внутри салона у меня нет, но вот снаружи... Сейчас осень и каждое утро все стёкла и кузов снаружи запотевшие, лобовое стекло делается более-менее годным для обзора за счет дворников, причем на первой непрерывной скорости, но вот с боковыми стёклами и зеркалами просто беда! Только и успеваю, что опускать и поднимать окна, чтобы как-то было видно... Километра через 2 пути проблема сама собой решается, но вот первые два километра очень грустно!

  9. #19
    Андрей1974
    Старожил

    Как бороться с запотеванием стекол внутри салона?

    Сними дворник и стяни влагу с боковых стёкол, а лучше купи в хозяйственном специальную сгонку для стёкол.

  10. #20
    Dr. Art
    Старожил

    Как бороться с запотеванием стекол внутри салона?

    Цитата Сообщение от Андрей1974
    Сними дворник и стяни влагу с боковых стёкол, а лучше купи в хозяйственном специальную сгонку для стёкол.
    - А они по-новой запотевают. Пока салон не прогреется, на холодных стеклах вода из воздуха конденсируется.
    Я в итоге первые несколько минут еду с открытыми стеклами, потом закрываю, как печка греть начинает.

Похожие темы

  1. мокрый пыльник на рулевом вале внутри салона
    от duplix в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 19:53
  2. Сырость в салоне-как бороться?
    от GEO в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 15:51
  3. Антикорозийная обработка днища(внутри салона)
    от Nyar в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 21:55
  4. Порог внутри салона!
    от BaronBit в разделе Интерьер
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 23:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •