Like Tree6сказали спасибо

Салонный фильтр

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    DaddyM
    Автор темы

    Салонный фильтр

    Т.к. нексии с завода не комплектуются салонным фильтром, я отнёс эту тему в дополнительное оборудование.

    Все мы знаем, что салонный фильтр - штука нужная.
    Также известно, что есть 2 типа салонных фильтров, выпускаемых массово на нашу машину:

    1. круглый, который ставится под прокладку между заслонкой рециркуляции и кожухом вентилятора;
    2. прямоугольный, пр-во Невский Фильтр. Ставится прямо сверху корпуса заслонки рециркуляции.

    Так вот. Что хочу обсудить:

    поставил себе фильтр №2 (прямоугольный). Перегородку сверху не пилил ибо что сделано с завода трогать не хочу.

    Во-первых, засунулся он с трудом. Кто как мучался?
    Во-вторых, есть подозрение что заслонка рециркуляции теперь не на полную закрывается. У кого подобное подозрение? Что думаете?

  2. #2
    homa26
    Старожил

    Салонный фильтр

    католожный номер кто подскажет

  3. #3
    DaddyM
    Автор темы

    Салонный фильтр

    Цитата Сообщение от homa26
    католожный номер кто подскажет
    http://www.nexia-faq.ru/dorabotka/salonnyi-filtr.html

  4. #4
    Nikolai_lsk
    Участник

    Салонный фильтр

    ставил себе прямоугольный, заслонка рециркуляции действительно не работает. Летом ей не пользуюсь, а на зиму фильтр сниму просто.

  5. #5
    sewerok
    Гость

    Салонный фильтр

    тоже поставил такой. В принципе если ставить его "наоборот" то заслонка рециркуляции работает, но фильтр упирается в пластмассовую накладку над ним - могут быть проблемы с плохим подходом воздуха. Но я поставил как надо, ну и фиг с ней с рециркуляцией, пользуюсь ей на обоих машинах довольно редко. Зато воздух в салон идет нормальный без пыли и всякого мусора

  6. #6
    DaddyM
    Автор темы

    Салонный фильтр

    Я твёрдо решил. Прямоугольный выкину и поставлю круглый.
    Ощутил нехватку режима рециркуляции. Например, если в пробке за камазом или автобусом стародревним едешь.

  7. #7
    IlyaD43
    Старожил

    Салонный фильтр

    народ я просто сверху квадратного блока рецеркуляции положил синтепон и обмотал его проволокой... и рецеркуляция осталась, и сила обдува не снизилась, и пыль с листьями нелетит... а менять его гораздо легче становится.

  8. #8
    SergKor
    Старожил
    Цитата Сообщение от IlyaD43 Посмотреть сообщение
    народ я просто сверху квадратного блока рецеркуляции положил синтепон и обмотал его проволокой... и рецеркуляция осталась, и сила обдува не снизилась, и пыль с листьями нелетит... а менять его гораздо легче становится.
    Точно так же поступаю.

  9. #9
    Саныч_063
    Участник

    Салонный фильтр

    на выходных занялся чисткой радиатора испарителя, т.к фильтра никогда не было и процентов на 20 радиатор был просто забит перемолотыми листьями и прочей гадостью (а я удивлялся, почему конденсат с дренажа начинал капать, только после минимум 3ч езды по жаре), отмыл, зубной щеткой вычистил и еще купил средство для антибактериальной обработки, ВСЁЁЁЁ красота, пол дня по пахло медициной в салоне и свежий воздух (до этого, при включении болотом несло, как оказалось не удивительно).
    Дошло дело до фильтра, купил круглый,угольный - поставил, воздух стал проходить в разы хуже(представляю как бы он дул будучи немного запыленным). Поездил денек, и сделал следующее, на то место где ставится круглый фильтр поставил только пластмассовый каркас(для препятствия крупного мусора (листьев и т.д)), а между корпусом вентилятора и самим щитом моторного отсека, на три шпильки аккуратно натянул три слоя москитной сетки, и обратно прикрутил весь механизм. Вывод: листья уже точно не пролетят, а пыль один хрен и с фильтром и без фильтра попадет, я уж лучше буду перед каждым сезоном радиатор испарителя обрабатывать, самому же дышать этим.
    конденсат стал с дренажа бежать ручьем после 30 минут работы в 28-30грудусную жару и воздух значительно похолодел)
    Да и вообще мне было интересно поглядеть как там все устроено, а то ВАЗы я уже от А до Я знаю, а тут разнообразие)

  10. #10
    k-113
    Старожил

    Салонный фильтр

    Пробовал всякое разное - пришёл в итоге к самой простой, лёгкой и почти бесплатной конструкции: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nex...52155864/#post


Похожие темы

  1. Салонный фильтр
    от rmir в разделе Новосибирск
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 12:03
  2. салонный Фильтр
    от Александр(958) в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 23:07
  3. Салонный фильтр
    от dmakcent в разделе Уфа
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 21:33
  4. салонный фильтр
    от alro1705 в разделе Отзывы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 18:22
  5. Салонный фильтр
    от Гульнара Петрова в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 02:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •