Like Tree10сказали спасибо

Непонятная работа центрального замка!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39
  1. #11
    IlyaD43
    Старожил

    Непонятная работа центрального замка!

    Цитата Сообщение от Andrew47
    Это может быть запрограммирован такой алгоритм работы в сигналке, поищи в инете мануал на свою сигналку: раздел "программируемые функции".
    эта функция програмируется когда сигналка управляет всеми 4-мя соленоидами в автомобилях где нет центрального замка....
    а тут сигналка рулит только одним приводом который дергает тягу цз


  2. #12
    Rezistor78
    Участник

    Непонятная работа центрального замка!

    Так в том-то и дело, что сначала хочется разобраться в теории, а потом уж лезть в глубину глубин дверей. Но вообще, так как все 3 двери кроме водительской работают (или не работают) синхронно, есть мысль, что дело не в масле или грязи, а в сигналах. Но, похоже лезть все равно придется. Инструкции к сигналке нет, Бог знает, что за сигналка.

  3. #13
    алекс04
    Член Клуба

    Непонятная работа центрального замка!

    Был у меня один парень на ксю с подобной болячкой. Разобрался, починил. А дело было вот в чем. Гле машины идут со штатным центральным замком. Блок управления им находится за эбу в ногах пассажира. Сработка идет от водительской двери, конкретнее от актуатора 5-ти проводного. При установке сигнализации (модель не имеет значения) подключают питание от блока охраны к актуатору вод двери. В моем случае получилось так, что блок управления цз штатный приказал долго жить и на машине работал замок только водительской двери, так как он получал сигнал от блока сигнализации. А остальные замки не работали. Я, используя штатные провода идущие от актуатора вод двери к блоку цз, переподключил провода так, что все двери стали получать сигнал на открытие и закрытие от блока сигнализации. А блок цз выкинул

  4. #14
    IlyaD43
    Старожил

    Непонятная работа центрального замка!

    в общем автор отключи автозакрытие дверей и подрегулирую тяги на соленоиде с приводом цз в водительской двери.
    у тебя привод сигнализации поддавливает на открытие и во время движения от болтанки срабатывает цз.
    а алгоритм открытия сигналки после остановки потом глючит изза этого. и начинается котовасия.

  5. #15
    Приятель покойника
    Старожил

    Непонятная работа центрального замка!

    Цитата Сообщение от max1911
    У меня была такая же хрень. залило реле ЦЗ. Окислились контакты и понеслась.
    У меня тоже было. Менял привод.

  6. #16
    Rezistor78
    Участник

    Непонятная работа центрального замка!

    В общем, отчитываюсь. Снял-таки обшивку двери. Дело и в правду оказалось 5 минут ))) Но далее - хрен чего видно в прорези. Замок в смазке, с виду все фурычит. Подергал в разные стороны тяги, подогнуть там ничего нельзя ибо и так все прямо, зазоров проыисших нигде нет.
    Еще нашел оголенную проводку, вроде как от замка и идущую. Замотал изолентой.
    После сих деяний пока работают все замки с брелка без перебоев. В дальнейшем - время покажет.

  7. #17
    Rezistor78
    Участник

    Непонятная работа центрального замка!

    День второй - полет идет ненормально. Та же самая куйня. Где-то что-то подглючивает. С брелка - невнятно и не всегда, дергаешь кнопку водительской двери - срабатывает 100%.

  8. #18
    nikolay197
    Участник
    Ребят, подскажите м.б. кто встречался с такой проблемой: Когда открываешь машину с брелка защелки открываются и сразу же закрываются! И так можно стоять раз по 5-10 щелкать, что бы открыть дверь! Или приходится ловить момент в то время, когда защелки поднимаются дергать ручку двери, что бы открыть дверь!

  9. #19
    алекс04
    Член Клуба
    проблема в водительской двери. с завода там стоит только пассивный актуатор с контактами (в нем нет моторчика, только контакты для подачи сигнала на реле ЦЗ) . когда ставят сигнализацию туда устанавливают дополнительно актуатор, который дергает за тягу фиксатора. вот место соединения тяг ослабляется. нужно протянуть соединение, а ещё лучше снять эти 2 механизма (штатный с 3-мя проводами и дополнительный с 2-мя) и установить 1 5-ти проводной актуатор.

  10. #20
    nikolay197
    Участник
    Спасибо! Буду пробовать...

Похожие темы

  1. Тип центрального замка.
    от SDMF в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.12.2024, 21:55
  2. актуатор центрального замка
    от DanR в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 12.05.2018, 23:25
  3. Расположение реле центрального замка
    от lion_han в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 23:06
  4. Странности центрального замка.
    от Бородат в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 02:08
  5. Проводка центрального замка
    от Nomemory в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 22:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •