Купил ксюху, к ней прилагался талон ТО до января 07. Сам я прописан в южном округе Москвы. Вопрос - где мне проходить тех осмотр? Хочу сделать его, чтобы год больше об этом не думать.
Купил ксюху, к ней прилагался талон ТО до января 07. Сам я прописан в южном округе Москвы. Вопрос - где мне проходить тех осмотр? Хочу сделать его, чтобы год больше об этом не думать.
Техталон старого владельца использовать нельзя. В течение 30дней после покупки авто нужно пройти техосмотр в районом отделе ГИБДД
Есть ПТО на Липецкой ул, прямо перед мкад. Если ехать из центра, то поворот на лево перед ГАИ
romcer Сейчас на гаи.ру нашёл - Липецкая, 23. А как вообщзе это делается обычно? Туда надо записываться как-то? Или просто приехать в 6 утра?
Seal Да это я знаю. Просто по закону можно старый талон (если срок его не вышел) просто поменять на такой же, только вписать туда новый номер авто. Другое дело что я так не хочу, т.к. то действует всего лишь до января. А зимой возиться с ТО - радости мало, как мне кажется![]()
Вопрос решился. Вернее, скоро решится тем же способом, что и постановка на учёт за 3 часа.
Либо у нас законы по стране разные(что я вполне допускаю), либо Вы не в курсе и просто гоните. Талон дается не старому или новому хозяину, а машине, если купил машину и у нее не кончился талон то должен записать заяву на пункте Инструментального контроля о смене талона, в связи со сменой хозяина и номера, проходить ТО не надо. Сначала заплатишь за талон и потом добрые дядечкинапишут тебе новый талон в котором будет новый номер и чего там еще. Так по уму делается у нас, на самом деле никто из гаевников не станет лазить в салон к тебе и читать что у тебя написано, на нем на обратной стороне. Я когда то так год с лишним отьездил никому дела не было, есть талон и есть.Но с точки бюрократии делать надо как я уже написал. Знакомый тоже недавно купил бу машину, сменил талон за 30 руб так как я писал.Техталон старого владельца использовать нельзя. В течение 30дней после покупки авто нужно пройти техосмотр в районом отделе ГИБДД
дык это уже выше написано мы это все проходили!!!Либо у нас законы по стране разные(что я вполне допускаю), либо Вы не в курсе и просто гоните. Талон дается не старому или новому хозяину, а машине, если купил машину и у нее не кончился талон то должен записать заяву на пункте Инструментального контроля о смене талона, в связи со сменой хозяина и номера, проходить ТО не надо. Сначала заплатишь за талон и потом добрые дядечкинапишут тебе новый талон в котором будет новый номер и чего там еще. Так по уму делается у нас, на самом деле никто из гаевников не станет лазить в салон к тебе и читать что у тебя написано, на нем на обратной стороне. Я когда то так год с лишним отьездил никому дела не было, есть талон и есть.Но с точки бюрократии делать надо как я уже написал. Знакомый тоже недавно купил бу машину, сменил талон за 30 руб так как я писал.
В связи с тем, что на рынке появилось куча календариков в виде талона ТО. Гаишники с большой охотой просят посмотреть талон по ближеюна самом деле никто из гаевников не станет лазить в салон к тебе и читать что у тебя написано, на нем на обратной стороне.
А если проезжаешь пост перед которым система видеонаблюдения,то без разницы,какой "календарик" под стеклом-определяет по номеру авто прохождение ТО. Про переоформление талона я не знал. Спасибо за ликбез. А Вас,г.Соловей,прошу больше не употреблять в мой адрес слов "гоните" и т.п.
ГТО можно проити в любом отделении МОТОТРЕР по г.Москве...
И неважно где вы прописаны...