Не тонируюсь

Страница 28 из 55 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 549

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    2Rist
    Старожил

    Не тонируюсь

    При аварии по крайней мере передние стёкла должны осыпаться, чтобы доступ к телу в случае чего открыть. А с тонировкой так и останешься в машине как в гробу.
    Осыпаться и поперерезать всех и вся на своём пути и хорошо ещё если глаза не пострадают! А вот разбитое стекло, которое держится только на плёнке вынуть совсем не трудно.

  2. #2
    Костян
    Старожил

    Не тонируюсь

    Логично, что чел мог тонирнуться после прохождения ТО. Так что такую отмазку считаю не логичной...
    да это собсно никого не интересует, если у тебя талон есть.

    Stalk
    у того гайца мог вполне кто-то из близких пострадать в описанной им ситуации.

  3. #3
    Cash
    Старожил

    Не тонируюсь

    Осыпаться и поперерезать всех и вся на своём пути и хорошо ещё если глаза не пострадают! А вот разбитое стекло, которое держится только на плёнке вынуть совсем не трудно.
    +1
    Даже целое стекло разбить всегда успееца.
    А при аварии не факт что нетонированное стекло полюбому разобьется.

  4. #4
    Stalk
    Участник

    Не тонируюсь

    Даже целое стекло разбить всегда успееца.
    А при аварии не факт что нетонированное стекло полюбому разобьется.
    Стёкла боковые вроде как по ГОСТу должны разбиваться именно мелкими крошками без острых краёв. Именно для того, чтобы доступ открыть к пассажирам. А переднее/заднее оно по другой технологии делается затем, чтобы максимально дольше не разбиваться - чтобы не выкинуло из салона на проезжую часть.

  5. #5
    Stalk
    Участник

    Не тонируюсь

    Вот нашёл:

    Межгосударственный стандарт ГОСТ 5727-88
    "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"
    (утв. и введен в действие постановлением Госстандарта СССР от 23 декабря 1988 г. N 4557)

    2. Технические требования
    2.2. Характеристики
    2.2.1. Ветровые стекла наземного транспорта, техническое задание на который утверждено после 01.07.77, следует изготовлять из многослойного стекла на пленке толщиной 0,76 мм.
    Допускается изготовлять ветровые стекла для тихоходного транспорта, развивающего скорость до 30 км/ч, из закаленного стекла.
    2.2.4. Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекло # - не менее 70%.
    Светопропускание затеняющих полос в области выше зоны В для легковых машин и зоны 1 для прочих транспортных средств не нормируется. Определение зон ветровых стекол указано в приложении 3.
    Ветровые теплопоглощающие стекла не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.
    2.2.4.# Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
    75% - для ветровых стекол;
    70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное после обзора П, определяющее переднюю обзорность
    Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.
    Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.
    Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.
    Светопропускание затеняющих полос в области выше зоны В для легковых машин и зоны 1 для прочих транспортных средств не нормируется.

    2.2.7. Требования к изделиям из многослойного стекла
    2.2.7.1. (Исключен, Изм. N 1).
    2.2.7.2. Допускаемые смещения листов стекла относительно друг друга и выход склеивающей пленки должны быть указаны в технических условиях на конкретные изделия.
    2.2.7.3. Ветровые стекла должны выдерживать удар шаром массой (227 +- 2) г при температуре плюс (40 +- 2)°С и минус (20 +- 2)°С.
    Высота падения шара и масса осколков, отделившихся со стороны, противоположной удару, должны соответствовать табл. 2.

    Таблица 2

    ────────────────────┬───────────────────────────┬─ ───────────────────
    Толщина стекла
    , мм │Высота падения, м, + 0,025 │ Масса осколков, г, не
    │ - 0 │ более
    │при температуре│
    ├──────────────┬────────────┤
    │- 20°С│ + 40°С │
    ────────────────────┼──────────────┼────────────┼─ ───────────────────
    До 4,5 включ.│ 8,5│9,0 │12
    Св. 4,5 " 5,5 " │ 9,0│ 10 │15
    " 5,5 " 6,5 " │ 9,5│ 11 │20
    │││
    " 6,5 │10│ 12 │25
    │││

    Из десяти испытуемых при каждой температуре образцов не менее восьми не должны разбиваться на отдельные части и не менее чем на восьми шар не должен проходить через образец.
    (Измененная редакция, Изм. N 2).
    2.2.7.4. Ветровые стекла должны быть стойкими к пробиванию шаром массой (2260 +- 20) г, диаметром около 82 мм с высоты (4(+0,025)_-0) м. Шар не должен проходить сквозь стекло в течение 5 с после удара.
    2.2.7.5. Ветровые стекла должны выдерживать удар манекеном, падающим с высоты (1,5(+0)_-0,005) м. При ударе должны образовываться многочисленные радиальные и круговые трещины. Расстояние от точки удара до ближайшей круговой трещины должно быть не более 80 мм. Осколки стекла не должны отделяться от склеивающей пленки. В круге диаметром 60 мм с центром в точке удара допускается отделение с обеих сторон трещин одного или нескольких осколков шириной не более 4 мм.
    На стороне удара промежуточный слой не должен обнажаться на участке площадью более 20 см2. Допускается появление разрыва на промежуточном слое длиной 35 мм.
    2.2.7.6. Изделия, кроме ветровых, должны выдерживать удар шаром массой (227 +- 2) г. Шар не должен проходить через образец. Высота падения и масса осколков, отделившихся со стороны, противоположной удару, должны соответствовать табл. 3. Изделия площадью до 0,1 м2 включительно и шириной менее 300 мм не испытываются.
    (Измененная редакция, Изм. N 2).
    2.2.7.7. Изделия, кроме ветровых, должны выдерживать удар манекеном, падающим с высоты (1,5(+0)_-0,005) м. При ударе испытуемый образец должен прогнуться и расколоться, образуя многочисленные трещины, сконцентрированные вокруг точки удара. Допускается разрыв пленки, однако голова манекена не должна пройти сквозь стекло. Не допускается отделение больших осколков от склеивающей пленки.
    2.2.7.7а. Изделия из многослойного стекла для дорожно-строительных, сельскохозяйственных машин и защитных экранов на удар манекеном не испытывают.

    Таблица 3

    ─────────────────────┬──────────────────────────┬─ ──────────────────────────
    Толщина стекла,│ Высота падения шара, м,│Масса осколков, г, не
    мм │+0,025│более
    ││
    │0 │
    ─────────────────────┼──────────────────────────┼─ ──────────────────────────
    До 5,5 включ │ 5,0│15
    Св. 5,5" 6,5 " │ 6,0│15
    "6,5│ 7,0│15

    (Введен дополнительно, Изм. N 1).
    2.2.7.8. Изделия должны быть светостойкими. Светопропускание изделий после облучения должно быть не менее 95% светопропускания до облучения и в любом случае не ниже 75% для ветровых стекол автотранспорта и трамваев и 70% - для прочих стекол. После испытания допускается незначительное изменение цвета, заметное на белом фоне. Появление других пороков не допускается.
    2.2.7.9. Изделия должны быть влагостойкими. После испытания на влагостойкость образцов стекла не допускается появление пузырьков и отслоение стекла на расстоянии более 10 мм от необрезного края и более 15 мм от обрезного края образцов.
    2.2.7.10 Изделия должны быть температуростойкими. После испытания на температуростойкость образцов стекла не допускается появление пузырьков и отслоение стекла на расстоянии более 15 мм от необрезного края или 25 мм от обрезного края образца и 10 мм от любой трещины, образовавшейся во время испытания.
    2.2.7.11. Допускаемые в изделиях пороки должны быть указаны в технических условиях на конкретные изделия.
    2.2.8. Требования к изделиям из закаленного стекла
    2.2.8.1. Изделия должны быть механически прочными и выдерживать удар стального шара массой (227 +- 2) г с высоты, указанной в табл. 4.
    Из шести испытуемых изделий не менее пяти должны выдерживать удар шаром.
    Изделия площадью до 0,1 м2 включительно и шириной менее 300 мм на механическую прочность не испытывают.
    (Измененная редакция, Изм. N 2).
    2.2.8.2. При испытании изделий на характер разрушения в любом квадрате размером 50 х 50 мм должно быть не менее 40 и не более 400 осколков (450 для изделий толщиной менее 3,5 мм).

    Таблица 4

    ──────────────────────────────────┬─────────────── ───────────────────────
    Высота падения шара, м│ Толщина изделия, мм

    +0,025│

    -0│
    ──────────────────────────────────┼─────────────── ───────────────────
    2,0 │До 3,5 включ.
    2,5 │ Св. 3,5 " 5,5 "
    3,0 │"5,5

    Не допускаются осколки площадью более 3 см2. Допускается несколько осколков продолговатой формы при условии, что они не имеют заостренных концов и в случае, если они откололись от края стекла образуемый угол не превышает 45°. При этом длина осколков не должна превышать 75 мм и число осколков длиной от 60 до 75 мм не превышает 5 шт.
    Характер разрушения не нормируется в зоне радиусом 75 мм вокруг точки удара, а также в зоне шириной 20 мм по контуру изделия.

  6. #6
    Alexandr_J
    Старожил

    Не тонируюсь

    Логично, что чел мог тонирнуться после прохождения ТО. Так что такую отмазку считаю не логичной...
    Цитата Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
    да это собсно никого не интересует, если у тебя талон есть.
    Ашибаисси товарисч. А если у тебя тормоза через какое то время после ГТО пересталиработать, что, тоже всех нах если талон есть?

  7. #7
    Костян
    Старожил

    Не тонируюсь

    Ашибаисси товарисч. А если у тебя тормоза через какое то время после ГТО пересталиработать, что, тоже всех нах если талон есть?
    это - в сервис. к тому же, как здесь уместно привели цитату из ПДД, эксплуатация ТС с неисправными тормозами запрещена. про тонировку - ни слова.
    может быть, кто-то напомнит, в каком документе сказано, что гаишники не имеют права проводить экспертизу ТС "по своему усмотрению"?

  8. #8
    Alexandr_J
    Старожил

    Не тонируюсь

    ... эксплуатация ТС с неисправными тормозами запрещена. про тонировку - ни слова...
    ПЕРЕЧЕНЬ
    НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
    ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 № 767)
    ...
    7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
    Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88.

  9. #9
    Костян
    Старожил

    Не тонируюсь

    Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88.
    если есть талон ТО, то соответствует.
    а узкое место в нашем законодательстве - это документ, регламентирующий, кто может проверять тех. состояние твоего ТС, а кто - нет. "гаец с приборчиком", стоящий где-нибудь на трассе, проверять ничего не может. только вот где это написано - не помню. может, кто подскажет.

  10. #10
    Alexandr_J
    Старожил

    Не тонируюсь

    если есть талон ТО, то соответствует...
    ГТО - совковое изобретение для формального сбора денег, и толку от него почти ноль, может только лишь для раздолбаев, которым лень следить в течение года за состоянием своих авто. Дураку понятно, что через 5 минут после получения очередного свеженького талона можно с авто такого нахyевертить, просто ужас. А вот реальная жизнь и заставляет делать оперативный контроль ТС. Оно конечно понятно, что и тут делается все по совковому - "не давать, не пущать", но это уже другая более широкая тема.

Похожие темы

  1. Не работает тахометр, не работает прикуриватель, чек инжин не горит...
    от kimono в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 16:46
  2. Не горят приборы, не крутит стартер, не работают любые потребители питания
    от ast в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 20:23
  3. НЕ горит Check Engine, не крутит стартер,не работает генератор,горит кондиционер
    от oam333 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 22:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 00:15
  5. Не понятный звук под капотом!!! Думал Гур или ремень, но не то не другое! HELP!!
    от shurlik в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •