Трудности с пуском в морозы

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    barmaley9
    Автор темы

    Трудности с пуском в морозы

    Всем доброго дня!
    Не знаю в какой раздел лучше было писать эту тему, а ситуация всем хорошо знакомая и ясная, с -20 и ниже появляются проблемы с пуском особенно изза застывания масла в коробке, у меня Нексия 2007 г. DOHC 1,5л 16ти клап. МКПП, в движке масло синтетика mobil 5w40 (позже залью 0w40) в коробке масло синт. Mannol Basic Plus 75w90 , движок до -30 еще нормально пускается но при выжатом сцеплении а выжимать его надо уже начиная с -20, иначе движок при пуске неможет прокрутить коробку, вебасто ставить нехочу на подогрев не всегда есть возможность ставить, получается что совершенно теряется возможность использования автозапуска двиг., нехочется стоять по 10 мин на морозе разогревая машину, так я вот думаю может сделать какой нибудь упор в педаль сцепления чтобы она оставалась нажатой и машина легко пускалась дистанционно, насколько вредна будет для двигателя такая продолжительная работа (по 10-20 мин.) на х.х. и при выжатом сцеплении?

  2. #2
    Starosta823
    Участник

    Трудности с пуском в морозы

    Хана выжимному подшипнику придет!
    Сцепление выжимается кратковременно для отключения трансмиссии от ДВС тобишь влючения и выключения скоростей.

    В коробку налей масло хорошее похоже там у тебя г**** залито.

    Вобще почему 10 минут стоять мерзнуть? завел 2 минуты держишь сцепление отпускаешь и пошел домой греться пусть молотит. ???

  3. #3
    horus
    Старожил

    Трудности с пуском в морозы

    палку в сидуху упри и в педаль или камин под машину засунь а mannol это г*вно. налей shell или castrol и будет тебе щастье.

  4. #4
    barmaley9
    Автор темы

    Трудности с пуском в морозы

    Кстати я думал что 75w90 это самые жидкие трансмиссионные масла но нашел и 70w80 например Castrol TRANSMAX Z 70w80 - "полностью синтетическое масло. Относится к группе продуктов специального назначения. Для профессионального применения в автосервисах, согласно рекомендациям" такое мне в нексию пойдет для обычной езды? и что значит "группа продуктов специального назначения Для профессионального применения в автосервисах" ? Не для обычного использования чтоли?

  5. #5
    horus
    Старожил

    Трудности с пуском в морозы

    нет, в ксю надо TAF-X это синтетика, Sintrax Universal полусинь, а TRANSMAX Z не пойдёт так как он GL-3, а в ксю надо GL-4 и вязкость по мануалу 75w90 или 80w90. я себе налью Shell Getribeol EP 75W90 синтетику. он ваще жидкий, по ощущениям жиже моторного Esso 5W40, для прикола засунул в морозилку, при -20 загустел процентов на 5
    P.S. у кастрола всё, кроме моторного масла и присадок "специального назначения", по этому поводу не парься.

  6. #6
    TRIFAN
    Участник

    Трудности с пуском в морозы

    От сюды зайди еще:
    http://www.nexia-club.ru/forum/topic/95720.htm

  7. #7
    TRIFAN
    Участник

    Трудности с пуском в морозы

    И да, лучше всего трансмиссионку на шелл поменяй. Кастрол хуже. Хотя моторное у меня только Castrol Оw-40 Ставь по температуре сигналку и пусть тарахтит себе постоянно, если ездить надо. У меня сосед по подъезду в сильные морозы свой пассат дизельный ваще не глушит, так и гундосит всю ночь. Но с дизелями песня другая.

  8. #8
    barmaley9
    Автор темы

    Трудности с пуском в морозы

    Из синт. Shell мне доступны только Shell Transaxle Oil 75w90, Shell Spirax AX 80w90, Shell Spirax GX 80w90
    и Shell Donax TX но какая у него вязкость по sae нигде неупоминается, какое из них лучше залить?

  9. #9
    barmaley9
    Автор темы

    Трудности с пуском в морозы

    И еще может стоит попробовать Castrol Transmax Z залить? прочитал что темп.замерзания у него -66! Самое то для морозов!

  10. #10
    Dr. Art
    Старожил

    Трудности с пуском в морозы

    Цитата Сообщение от barmaley9
    получается что совершенно теряется возможность использования автозапуска двиг., нехочется стоять по 10 мин на морозе разогревая машину,
    - Настрой автозапуск по времени (раз в 4 часа запустить, 20 минут поработать и заглушить) или по температуре (ниже -10 у двигателя запустить и греть до +50). Тогда и педаль сцепления не понадобится, теплый двигатель и без нее запустится легко.

Похожие темы

  1. Проблемка с пуском двигателя!!!
    от Vadim186 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 18:31
  2. Проблема с пуском двигателя.
    от SoFuckinEasy в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 12:40
  3. Трудности при включении 2 передачи.
    от kokos в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 23:14
  4. проблема с пуском в мороз
    от tox в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 22:12
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.02.2007, 00:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •