Согласен, что многие кто в рознице, кому интересны продажи и кто дорожит своей репутацией и клиентами, не будет левак продавать. А вот торгаши с рынка, где много таких отделов как они - в легкую, им пофиг, лиш бы продать, - место проходное, народ, кто не в теме по з/ч, в основном у них и покупают. А потом жалуются что стойки KYB вообще кал и термостаты по 5 раз в месяц на свои девятки покупают. Я так раз стойки KYB на свою прежнюю машину купил, больше на авторынках, где много отделов и отдельчиков вообще ничего не беру.
Я когда не знал как по инету заказывать запчасти, брал в магазине, который правда уже 10 лет на рынке - запчасти на корейские автобусы и легковые возят http://www.autokorea22.ru/. Логика была такая - если они давно на рынке, то откровенную подделку, или просто китай они продавать не будут. И в принципе ничего плохого в плане качества запчастей я им предъявить не могу. Не скажу что у них дешево, и продавцы супер квалифицированные, но они по крайней мере не быкуют как официалы или торгаши с рынка.
А про экзист и автодок я вот не в теме, на сколько вероятно там на левак попасть. Думаю им тоже не особо выгодно чтобы потом у кого-то ремень ГРМ порвался чере 10т.км.
Так и получается, что надежда в таких случаях только на компетенцию менагеров в плане работы с поставщиками и репутацию интернет магазина.





307сказали спасибо


