в переднем опасно что вылетит и будет авария, в заднем не так критично но лучше заклеить, как то проехал 1300км с шурупом в заднем колесе. это русская рулетка может повезти а может и нет
в переднем опасно что вылетит и будет авария, в заднем не так критично но лучше заклеить, как то проехал 1300км с шурупом в заднем колесе. это русская рулетка может повезти а может и нет
В позапрошлом году купил набор со жгутами за 240 р. За 2 года 3 самореза в задних колёсах. Дело оказалось нехитрое: на дырку уходит минут 15.
В шиномонтаже это устраняется за 10 минут без снятия колеса за 50 рублей
на фирменном сервисе, со снятием колеса сделали все быстро за 150 рублей.
фирменный так как по случаю проходил ТО 60000 км, заодно колесо сказал чтобы сделали.
а с шурупом почти аж 2 недели без проблем проездил, если бы неувидил шурупа когда колесо ставил то и шас бы с ним наверно ездил.
Такой набор лучше в багажнике иметь! Вожу с собой,один раз пригодился,зато не нужно ездить в шиномонтаж и дешевле выходит,набора на пять раз хватает,жгуты отдельно ваще копейки стоят!!!Сообщение от vovo4ka
Заметил, что саморезы крепко сидят, пока погода хорошая. Как только снег/дождь/грязь - тут и начинается любоф с запаской.
Лучше лечить своевременно.
Сегодня обнаружил спущенное колесо по причине наличия самореза, колеса снял (заодно переобулся в зимнюю),автра буду "лечить" самостоятельно (в первый раз), хотя в 100 метрах есть шиномонтаж. отпишу результаты.
Там все просто! Ребенок справится!!!Сообщение от Kumarrr
Действительно, все оказалось просто, делов на 5 минут: достать саморез, обработать клеем, вставить жгут.
Подниму старую тему.
Вот то же на почти новой зимней резине поймал саморез.... Сегодня поищу свой наборчик со жгутиками - не видел его уже года 2.
При температуре которая сейчас (о градусов) делать можно? А то нет желания домой колесо тащить... раньше мне только летом саморезы попадались.