когда делал ТО в сервисе-отдельная строка сверху -до 20 тыков. потом все сам.Сообщение от pike
когда делал ТО в сервисе-отдельная строка сверху -до 20 тыков. потом все сам.Сообщение от pike
пардон. принтскрином делал. монитор еще маленький 14Сообщение от kisson
ну я думаю,что топикастера убедят!
Сообщение от kisson
Подправил. Действительно, вроде более корректно.
не изменилось!
- Стоянка минимум 30р/сутки (11 тыр/год), расходники всякие 2-4 тыр/год, делаю сам, колесики новые время от времени надо, ремонт мелкий иногда (ну например 3 тыр/год). Все-равно в сумме наверное 20 тыр в год набегает. Ну и топливо (у меня газ - пропан) в год на 15-20 тыр наверное уходит.Сообщение от nbuser
Стоянку, мойку итд. - я так понимаю не надо учитывать... Имеется в виду только обслуживание...
- Тогда это вообще копейки по сравнению с основными расходами - аммортизацией, топливом и стоянкой. Для нестарой машины конечно.Сообщение от s3.14rt
Машина живёт не годами, а километрами. Но если вам хочется цифер - их есть у меня:
От 06.09.09 до сегодня - 39 тыров. Но в эти деньги влезли: новые шины, аккум, замена глушителя, сайлентов передней подвески, термостат со всей работой, трапеция дворников, передние диски и колодки, осаго и т.п. Пробег за год 35ткм, общий пробег 193 ткм.
Средний расход - 26 т/год С УЧЁТОМ ДТП, пробег 39 т/год. Если ДТП вычесть, средняя 18 т/год.
Всего: на бенз 266 т.р., на владение 91 т.р., на восстановление после ДТП 40 т.р., пробег 173 ткм (первое время логи не велись).
Мойки, стоянки, штрафы и покупка всяких палок-вонялок не учитывались, только базовые траты. Впрочем, там немного, кочевники народ неприхотливый![]()
+1Сообщение от kisson
:-)
На ГБО правда 13 тыс потратил - но это личная инициатива, а не вынужденное обслуживание/ремонт.
Пробег за год около 35 т.км.