Долил антифриз и все ок!
Долил антифриз и все ок!
Как повысить температуру антифриза?
Есть тема про термостат http://www.nexia-club.ru/forum/topic/47856.htmСообщение от mtanin
Спасибо!
Сегодня промыл систему, залил новый антифриз, поменял термостат. Пока толком не понял, лучше- не лучше стало. Температура
-42 градуса на улице.
-30 на улице. Ехал 30 км с пригорода. Ну не греет она горячим воздухом, и все тут! На двигатель набросил старое пальто любимой жинки, перед радиатором- в два слоя толстая картонка. Я все понимаю, можно ездить без верхней одежды при -10, но никак при таких низких. Антифриз свежий, менял недавно вместе с помпой.
У меня тоже проблема с отоплением салона, новый антифриз залил, а греет плохо((( может проблема в термостате?? двигатель накрыт тканью, радиатор также закрыт, что делать??
после смены антифриза возможно воздушная пробка, попробуй прогреть до срабатывания вентилятора и загнать передок на эстакаду или бугор. Открыть крышку расширительного бачка и погазовать, мне помогло.Сообщение от makacb
Люди! Все мучаются с печками. Похоже теплоотдача отопителя очень плохая и он дюралевый. Холодный воздух при прохождении через отопитель не успевает нагреваться. Ниже -20 гр. на трассе за городом я даже пуховик не снимаю. Воздух чуть теплый. Промывал, менял антифриз, термостат, сверху одеяло и передок прикрыт. Стрелка всегда в рабочей тем-ре. Ну что ещё надо? Вот так зимой и ездим уже пятый год. Может кто-нибудь пробовал ставить отопители с других иномарок, где в машинах тепло?
Чтобы повысить температуру тосола нужно изменить режим вождения авто,т.е ездить на более высоких оборотах(не путать со скоростью!!!)трудно? да!.Стиль зимнего вождения я освоил за 2...3 дня,морозы неделю уже стоят -30...-37С,в салоне езжу без перчаток и шапки