Скорее не самому двигателю а тем же сальникам. Могут потеч.Подскажите, пожалуйсте, почему для двигателя, всю жизнь работавшего на полусинтетике, синтетика на пользу не пойдёт?
Скорее не самому двигателю а тем же сальникам. Могут потеч.Подскажите, пожалуйсте, почему для двигателя, всю жизнь работавшего на полусинтетике, синтетика на пользу не пойдёт?
но если потекут, то при заливании снова полусинтетики проблема опять устранится?
Это врятли.но если потекут, то при заливании снова полусинтетики проблема опять устранится?
А вообще смотря какой пробег, если не большой, то смело можно синтетику лить. Кстати есть специальная феномовская промывка, для перехода на масла высшего качества.
Вот только не пойму, нах в нексии синтетика?
Слышал, что синтетика особенно для двигателей с пробегом (как писал выше, мой пробег - 220000) продливает их ресурс, т.к. в момент запуска износ меньше, ну и т.д. А что насчёт постоянного перехода с синтетики на полусинтетику в зависимости от времени года?
Синтетика в нексию служит вымыванием некоторой суммы денег у лохов скорее, синтетика в первую очередь нужна для высоконагруженных оборотистых моторов, в тракторном опелевском моторе 70-х она не вперлась... При чем тут аналогия с клинским я вообще не понял... Хернюс споролис!1. Эта промывка служит только для вымывания у лохов некоторой суммы денег.
2. Почему синтетика. Допустим некий птушнег любит пиво. Допустим хватает ему только на Клинское. И тут ему достался ящик (........ каждый представил свою любимую марку). Ему что вредно для здоровья пить что то кроме Клинского?))
Про промывку хочу услышать обоснованный ответ, а не пустой треп.
Вообще-то в нексии стоит не опелевский движок 70-х, а усовершенствованный новый (такой же как на Ланосе, я уже не говорю о 16-ти клапанном), компетентность автора высказывания в вопросе о синтетических маслах ставится под вопрос, к тому же у большинства легковых бензиновых машин двигатели - высокооборотистые.
Согласен по поводу высказывания Regor насчёт моющих свойств синтетики
1. Еслибы я не мог себе позволить масло, то лил бы ТНК или Лукойл, но никак не Castrol. Или если человек ездит на нексии, то не может позволить себе ничего? ;D1. Если вы считаете что не стоит тратить деньги на лучшее масло, пиво и т.д. это не значит что лучшее-вам не нужно, это значит что вы не можете позволить себе лучшее.
2. Мне нечего сказать по промывке. Если бы вы сказали зачем она нужна -я бы сказал по пунктам почему вы не правы. А так как вы ничего не сказали конкретно, скажу:
Промывка-от слова промывать, т.е. что то мыть, смывать и т.д. Моторное масло служит в т.ч. и для этих целей. Т.е. по сути меняя масло -вы сливаете каждый раз отработанную промывку. Производитель моторов (кроме пожалуй ТАЗа, но там времена и масла другие были в те времена) не говорит о необходимости промывки.
2. Промывка, о которой я писал, служит для лучшего слива отработанного масла, чтобы его меньше осталось в системе именно для перехода с разных типов, т.к. у синтетики и полусинтетики основы разные и смешивание не желательно. Это не голословное заявление, я работал с этими вещами довольно плотно.
В общем лейте что хотите, мне-то какая разница.
Усовершенствованный опелевский! Древняя конструкция как была, так и осталась!а усовершенствованный новый
При чем тут большинство? Разговор о нексии!!!к тому же у большинства легковых бензиновых машин двигатели - высокооборотистые.
Чем больше форум читаю, тем больше ржу! Так трестись над своими помойками, это пинцет!![]()
Вы хотите сказать, что в нексии низкооборотистый двигатель? Если да, то это ошибка. По поводу "трястись над помойками" - давайте будем общаться в рамках топика темы, не переходя на личные темы, ок?
Это с каких пор он высокооборотистый?Вы хотите сказать, что в нексии низкооборотистый двигатель? Если да, то это ошибка. По поводу "трястись над помойками" - давайте будем общаться в рамках топика темы, не переходя на личные темы, ок?
Никаких личностей, ок!
Основа п/с масел это минеральное масло! И мыть двигатель для перехода обязательно!Полусинтетика (даже по названию) смесь синтетических и несинтетичических (миниральных) компонентов.