Троить, двоить, не заводиться...... если не соблюдена перпендикулярность резьбы и торца то о компрессии и речи быть не может.
Троить, двоить, не заводиться...... если не соблюдена перпендикулярность резьбы и торца то о компрессии и речи быть не может.
Большое спасибо! Завтра поеду решать вопрос. Как решу-отпишусь. Благодарю!
Вообщем так: надо было сделать 4 вёртыша. По 1-ой и 3-ей они прошли метчиком, на 2,4 сделали вёртыши. Все более или менее в порядке, но 2 свеча наклонена вниз, СТО мотивирует это тем, что в таком положении её удобно закручивать, а в начальном положении "мешались" борта головки и поэтому свечу крутили неправильно, т.е. не по резьбе.
Машина едет легче чем до этого, но утром плавали обороты, с интервалом в 10-15 сек подкидывало на 500 об/мин и тут же сбрасывало. При переключении на вторую передачу машина дергается, как будто не хватает "газа", приходится либо поджимать сцепление, либо разгонять с первой передачи посильнее.
Может ли это быть побочный эффект неверной установки вёртыша?
Приехал на СТО, говорю машина дергается и местами может заглохнуть на первой передаче, а они мне изменили опережение зажигания на трамблере и все исчезло. Езжу второй день, ощущения просто отличные. "Опытные" говорят, мол теперь уже со свечей ничего не исправишь, если компрессия нормальная, не троит, машина ездит, то наслаждайся. В конце-то концов у тебя же не Лексус )))