Если не получится отключай разъем от него на заглушенной,и катайся без него (до севиса ,магазина и тд.),только вырастет расход.
Если не получится отключай разъем от него на заглушенной,и катайся без него (до севиса ,магазина и тд.),только вырастет расход.
+1! Если стоит российский,выкидывай его подальше и ставь корейскийДа может из-за конденсата,может из-за сдернутой трубки или разъема.Сними ДАД с трубкой,отогрей ,продуй ,побрызгай в него ВД-40.
А может быть ухари из сервиса заменили,незаметно ДАД на российский (можно проверить по кат. номеру)?
Я просто офигел. Датчик родной стоит - нормальный, трубки тоже новые, не забитые и не промерзшие, но одна трубка - как раз та что подсоединяется к ДАД аккуратно висит рядом. Причем сама она отвалится не могла, я попробовал вставлять и вытаскивать... То есть на сервисе специально не стали подсоединять чтоб я опять к ним пришел и стал чиниться (а мне еще этот механик на прощание сказал: "Вам скоро кап ремонт двигателя, не знаю через сколько, но скоро". А с двигателем у меня все было в порядке. Во блин.
Мож, конечно, они и не виноваты а трубка сама выскочила...
нах такой сервис,сама она отвалиться не могла,скажи спасибо что эти слесарюги просто трубочку сняли,а не сахара в бензопак насыпали или типа тогоЯ просто офигел. Датчик родной стоит - нормальный, трубки тоже новые, не забитые и не промерзшие, но одна трубка - как раз та что подсоединяется к ДАД аккуратно висит рядом. Причем сама она отвалится не могла, я попробовал вставлять и вытаскивать... То есть на сервисе специально не стали подсоединять чтоб я опять к ним пришел и стал чиниться (а мне еще этот механик на прощание сказал: "Вам скоро кап ремонт двигателя, не знаю через сколько, но скоро". А с двигателем у меня все было в порядке. Во блин.
Мож, конечно, они и не виноваты а трубка сама выскочила...
150000 для нексии не предел, а трубку могли и специально снять , хотя у меня была подобная ситуация, только мне меняли опору движка, и когда двигатель был вывешен оно просто слетела, хотя я потом и выехать не смог, лампочка "ЧЕК" загорелась буквально через две минуты, а конденсат в трубочке я ни разу не видел.
Вобще если на холостых глохнет
это тот же ЭПХХ (на ВАЗ-09 точно такойже) только сдесь солиднее называется ДАД![]()
Чушь и бред.это тот же ЭПХХ (на ВАЗ-09 точно такойже) только сдесь солиднее называется ДАД![]()
Здесь это называется регулятор холостого хода (РХХ), управляемый мозгами.
ДАД (он же MAP-сенсор) - это совершенно другая фигня.
совершенно согласен с Somebody, РХХ и ДАД вещи разные, хотя симптомы при их поломке очень схожи