Отключить сигналку полностью! Т.к. основная функция при угоне - отключения подачи топлива!
Отключить сигналку полностью! Т.к. основная функция при угоне - отключения подачи топлива!
Или блокировка датчика коленчатого вала. Проверь искру и поступление бензина на рампу.
сегодня пробовал завести. Вроде как схатки есть, вначале как будто заводится и все стартер крутит, но не хочет заводиться. каждый раз аналогичная ситуация. Сегодня поставил на зарядку, попробую повторить завтра.
как проверить поступление бензина?
Судя по симптомам у тебя заблокирована подача топлива ., надо разбираться с сигналкой.Сообщение от тимур123
Если у тебя сигналка сработала-то бесполезно-у меня так было-оттащили на сервис к установщикам. Это на служебной авто-стояла китайская. Себе уже ставил посолиднее и не было таких проблемСообщение от Чапай.
как без преспособлений проверить подачу топлива? просто мне кто то подсказал ,что подачу проверяют при помоши монометра , у меня его нет.
Почитай здесь: http://www.nexia-club.ru/forum/board/97.htmСообщение от тимур123
Мне кажется должно быть.
Есть путёвый диагност? Запишись и отволоки. Я начал бы с сингнализации .Сообщение от тимур123
Прежде всего - какая сигналка? Если обычная недорогая - никакой "злопамятности" у неё не бывает, отключи аккум, выжди пару минут, включи снова, поставь-сними с охраны - и сигналка будет чиста как млОденец. Включить зажигание при тишине в салоне, послушать, гудит ли бензонасос. Если не гудит - разбираться по инструкции сигналки, как её в режим vallet перевести.
Далее - много попыток запуска наверняка залили свечи. Вывернуть, протереть, прожечь зажигалкой, поставить на место. Если есть новые или хорошие старые - можно заменить. Заодно проверить искру. Если после этого не заводится (искра есть, бензин есть, стартер крутит хорошо - тогда придётся детально разбираться, как поставлена сигналка, что блочит. Но скорее всего - заведётся, ну не ставят обычно на Нексии хитровздрюченные долгозлопамятные противоугонки, которые даже после выключения блокируют всякую неведомую фигню.
Как помешать второй попытке угона: Опять же по инструкции к сигналке выполнить перепривязку брелков. Чтобы она забыла всё прошлое и узнавала только вновь привязанные. А на ночь - банально скидывать клемму с бензонасоса.