Про дад то я тоже читал, только вот где он не знал. и сиптомы мне показались не такими. ну да ладно, все хорошо закончилось. но совет, возите его все таки с собой, т.к. это дифицит, а без него авто не поедет.
Про дад то я тоже читал, только вот где он не знал. и сиптомы мне показались не такими. ну да ладно, все хорошо закончилось. но совет, возите его все таки с собой, т.к. это дифицит, а без него авто не поедет.
Сегодня померил расход. Чуть не упал со стула. Более 12 литров. При этом ранее был 8-9. Просмотрел ветку про дад. Мне же скрутили датчик с 16 клапанной. Он маде в корея, а мой был СССР! (рф) Что делать? искать рф ный датчик? Кстати динамика сильно упала по сравнению с предыдущим состоянием. Почему то начали стучать клапана (ранее их вообще не слышал). Помогите! (советом). Может ли из за дада этого быть?
Я уже четыре ДАДа поменял, за зиму, у нас продают только с маркировкой ..........240(последние цифры, тоесть GM), насколько я понял, сами по себе они редко из строя выходят, в основном зимой, когда конденсат замерзает в патрубке, хотя говорят, что различий нет между 16 и 8 клапанной, мне кажется есть, поставь 240, уже проверенно, а также к зиме переделай, в топике есть куча способов, себе так и сделал, один для зимы, другой для тепла.
ХЗ. После таких мотористов может быть все что угодно. А у датчиков характеристики по идее должны быть одинаковые. Трубки обратно правильно повесили? Может УОЗ крутили? А может причина была и не в ДАДе. Тут можно только гадать.
сейчас вспомнил, что как раз перед етим залился на непроверенной бензоколонке. изъездил тот бензин. залил с проверенной. стук клапанов пропал. тяга вроде выровнялась. буду смотреть на расход. А дад мог из-за бензина говнястого крякнуть?
Не мог. Он с ним не соприкасается.
Если машина не едет, это ДАДовские симптомы
Итак. 20 литров на 140 км. НЕНОРМАЛЬНО!!! раньше хватило бы на 200 минимум. А может и на 230. Что делать?
Попробуй взять заведомо рабочий ДАД, покатайся, а там видно будет, чек не горит?У меня когда с ним проблемы были чек не загорался.
Чек не горит, и когда машина не ехала то ж не горел. Уже подымываю замутить судилище с продавцами.