Будет жить или нет?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Vodyatel
    Автор темы

    Будет жить или нет?

    Я начинающий водитель, и сегодня случилось следующее: надо было очень быстро переключиться, и на скорости где-то 40 км/ч, может чуть больше воткнул первую, хорошо хоть сцепление отпустил очень плавно, двигатель на секунду (быстро среагировал, нажав сцепление) капитально взревел(тахометра нет) до каких оборотов на такой скорости я его раскрутил?. Вроде пока все работает без изменений. Насколько таким образом я мог что-то повредить? Двигатель обкатан, машина прошла 57 тыс. км.

  2. #2
    k-113
    Старожил

    Будет жить или нет?

    От разовой раскрутки ничего не будет. Главное, ремень не порвался.

  3. #3
    кадетт
    Старожил

    Будет жить или нет?

    Жить будет. На 40 км, на первой вряд ли критически его раскрутил.

  4. #4
    Vodyatel
    Автор темы

    Будет жить или нет?

    Хм, глянул пару видео в сети, при оборотах двигателя 6000 - скорость почти 50. А я уж по неопытности забеспокоился

  5. #5
    Wad73
    Участник

    Будет жить или нет?

    Не желаете поставить приборку с тахометром? Могу продать за недорого. Если, что пишите в личку.

  6. #6
    Vodyatel
    Автор темы

    Будет жить или нет?

    Цитата Сообщение от Wad73
    Не желаете поставить приборку с тахометром? Могу продать за недорого. Если, что пишите в личку.
    Нет, спасибо. Зимой, как будет времени побольше - сделаю себе цифровой тахометр

  7. #7
    vovik23
    Старожил

    Будет жить или нет?

    Если коробка цела значит нормально,обычно зубья ломает в главной передаче,а в заднеприводе в молодости в такой же ситуации кардан сорвало.

  8. #8
    Adamant
    Участник

    Будет жить или нет?

    интересно как ты умудрился воткнуть?..
    у меня на своей ксю неполучается со 2 на 1 переключится при скорости в 6-10 км\ч, ощущение как будто защита стоит!
    приходится два раза сцепление выжимать или притормаживать чуть ли не до черепашьих скоростей. Посоветуйте что делать а то на перекрестках при повороте неполучается быстро переключится если на нейтралке катишь медленно приходится со второй трогаться?? или может это норма так должнно быть?

  9. #9
    dD78
    Старожил

    Будет жить или нет?

    Первая для троганья с места, интенсивного разгона ну и очень плохой дороги. В пробке ещё. Так что вторая - и не бери в голову.

  10. #10
    Adamant
    Участник

    Будет жить или нет?

    Ага 1 до 20км\ч 2 до 40, 3 до 60 и т. д., как на форуме написано, хотя я на 10 км\ч раньше переключаюсь...
    Так вот я на 1 не могу переключится если качусь 5км\ч, на 2 рано вроде, а на 1 чуть ли не до остановки не включишься, хотя движок на 2 вытягивает...но я думаю что это для двигла не очень хорошо.

Похожие темы

  1. Нашел в колесе шуруп менять или так будет ездить?
    от starwind в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.03.2015, 19:04
  2. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 11:59
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 11:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •