Like Tree1сказали спасибо

Выжимной подшипник

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 75
  1. #51
    Jakob
    Участник

    Выжимной подшипник

    А мне в сервисе сказали на мою проблему - что может быть выжимной, но вскрытие покажет
    А вскрытие - 2000 р.

    Симптомы следующие - заводишь машину - все нормально
    На стоящей машине выжимаешь сцепление - появляется несильный стукающий звук со стороны коробки
    Отпускаешь педаль - звук пропадает

    В движении этого не слышно, даже без музыки

    В сервисе сказали - забей

    Но вот решил поменять масло в МКП (тугая ручка на холоде и т.д.)
    Сказали надо снимать какой то поддон

    Вопрос - - сняв поддон можно как то увидеть этот злосчастный подшипник


  2. #52
    skripa4
    Участник

    Выжимной подшипник

    Нет смысла менять масло в коробке, оно может прослужить весь срок эксплуатации, тугая ручка на холоде будет в любом случае, если мороз долбанёт. Выжимной ты вообще никак не увидишь. Обычно бывает наоборот когда отпускаешь педаль сцепления звук урчания подшипника становится слышен. Вообще сцепление- больная тема у Нексий.

  3. #53
    Dima76
    Участник

    Выжимной подшипник

    Люди добрые, подскажите по замене выжимного. У меня Ксюха SOHC 8кл. 75лс. GLE 2002г.в.,пробег 87 000км. На сервисе сказали накрылся выжимной, зажужжал конкретно при нажатии на педаль. Решил я его заменить, ну и сцепление заодно глянуть. У нас в Беларуси ассортимент на з-ти для DAEWOO пока не велик, практически все под заказ, Поехал на авторынок прицениться на какую сумму мне расчитывать. Захожу к одним, спрашиваю про выжимной, смотрели смотрели, говорят в р-не 20у.е. но по каталогу подходит до 97г.в., захожу к другим, спрашиваю..., а они мне говорят что бывают двух видов, в р-не 150у.е. в корпусе и р-не 20у.е.обычный. Спрашиваю так какой же мне нужен? А один спрашиваету тебя сцепление гидравлическое или тросик стоит, гидралика говорю я, ну значит тот который в крпусе за 150у.е. Так толком мне и не объяснили, мол вскрытие покажет. Так это понятно что покажет, но хотелось бы знать какой все же и за сколько. Прошу у кого был опыт с заменой выжимного-сцепления, отпишитесь какой на самом деле подходит, по фирме производителя,по каталожному номеру,может у кого есть фото самого подшпника. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

  4. #54
    Dima76
    Участник

    Выжимной подшипник

    Люди а-ууу, отзовитесь!!!

  5. #55
    King
    Автор темы

    Выжимной подшипник

    Насколько я помню и тут на форуме не раз писалось, что сцепление с тросиком ставилось на Нексии до 1997 года, потом пошло гидравлическое.
    И очень сильно сомневаюсь, что выжимной у них одинаковый.
    Поэтому обычный дешевый вряд ли подойдет. Но цена конечно дикая какая то.

  6. #56
    Dima76
    Участник

    Выжимной подшипник

    Насколько я помню и тут на форуме не раз писалось, что сцепление с тросиком ставилось на Нексии до 1997 года, потом пошло гидравлическое.
    И очень сильно сомневаюсь, что выжимной у них одинаковый.
    Поэтому обычный дешевый вряд ли подойдет. Но цена конечно дикая какая то.
    Так вот и я про что. А ты в своей случайно не менял?

  7. #57
    King
    Автор темы

    Выжимной подшипник

    Когда была нексия менял всю сцепу в сборе. Но не сам а в сервисе, т.к. не было ни времени ни места что бы самому туда лезть.
    Обошлось все сцепление в сборе ну грубо говоря 100$. Плюс еще примерно столько же работа. Поэтому цена в 150$ только за выжимной пугает меня. Варианта думаю 2, либо разоряться, либо заказывать через инет. Может еще к кому нибудь из белоруских клубней обратиться, может знают где подешевле, подскажут или перешлют тебе его.
    Хотя я не знаю какие у вас цены, может так все и есть???

  8. #58
    м740аа
    Участник

    Выжимной подшипник

    Уже 3 года жужжит выжимной подшипник.На скорость не влияет и на безопасность тоже. НЕ БУДУ МЕНЯТЬ ПОДШИПНИК пока совсем не заглючит.

  9. #59
    csander
    Участник

    Выжимной подшипник

    Вот и у меня тоже подшипник жужжит, причем сначала одним тонам, а как выжму сцепление, то другим тоном.
    Заехал в фирменный сервис, так там чуть ли не завтра движек взорветься по словам их, готовы были поменять все))) !
    Но все же я еще заехал к знакомым мастерам, до этого у них жигули ченил - всегда отлично работали! они и некии там чинят, у одного из мастеров у самого ксюха... говорят- ну да, есть подвывание, хочешь поменяем, если денег много)), но ездить можно, когда будет сильно жужжать или еще что по хуже, тогда и приезжай. А так это в пределах разумного - рабочий звук, конечно с показаниями на подвывание.

  10. #60
    VasiliyS
    Старожил

    Выжимной подшипник

    Спецы по выжимному, просветите меня плиз.

    У нас тут зима - через день за 30. Как мороз такой ночью - стартёр не тянет - делает пару оборотов с жутким напрягом и всё. В итоге сдох стартёр. Но вопрос не в этом. Когда сдох стартёр я стал крутить переднее колесо на 5-й передаче и шкив распредвала ключом - на нейтрали. В обоих случаях был жуткий скрип как от немазаной телеги при вращении. Проверяли ГРМ и генератор. В общем, два разных мастера выдали вердикт по скрипу - выжимной скорее всего накрывается, пока не обращать внимания. После починки стартёра завелась и никаких скрипов не было. Сцепление работает отлично, без звуков, правда туговатое. Пробег не более 170 ткм.
    Вот. Сегодня опять был мороз, опять я насиловал стартёр и опять он сдох - втягивающее или обмотка якоря - через неделю после прошлого ремонта. Опять покрутил колесо - опять скрип - но поменьше, ну и мороз поменьше.

    Собственно, в чём вопрос. Насколько характерно для выжимного замерзать до скрипа в мороз?
    Могут ли быть проблемы с выжимным причиной очень тугого запуска в мороз (с учётом того что я всегда сцепление выжимаю и в двигателе и коробке синтетика). Конечно, может, у меня слабый аккумулятор, но это не причина, чтобы стартёр горел.

Похожие темы

  1. Выжимной?
    от зима в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 20:30
  2. Забрякал выжимной подшипник
    от Dkurtukov в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 22:09
  3. поменял выжимной подшипник и теперь не едет
    от Xou в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 03:12
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 12:23
  5. выжимной :(
    от Андрей050473 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 03:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •