всмысле?)
всмысле?)
Оживлю тему))
Ситуация такая же идентичная! Двигло 1.5 16v. Немного не понял как разрешилась ситуация. Помогите!
Та м же все понятно написали - плохой герметик и забитый шланг вентиляции картера
такая же проблема поменяно уже все сальники прокладки, все равно капает между поддоном и коробкой,про микротрещину даже думать страшно, слесаря знакомые не рукожопые все со стажем и не малым, но не могут найти, коплю денежку хотят снова коробку снимать смотреть сальники коленвала есть подозрения брак, может тут другая проблема помогите
Была схожая проблема, подтекало сверху и снизу - сверху уходило прилично, замена верхней прокладки результатов не давало.
Проблема была в следующем:
1) перелив масла выше СРЕДНЕЙ отметки
2) использование масло не той вязкости, вместо 30 лил 40, на память могу ошибиться, смотрите паспорт.
Замена масла практически решила все проблемы, течь прекратилась, оставались только "запотевания". Текло несколько лет, помог советом, только начальник нашего производства, технарь как никак, да и то с 10 раза наверно, когда я ему в очередной раз рассказывал про замены прокладок и бесконечные течи.
Включайте голову, далеко не всегда "опытные мастера" на вашей стороне, им то фигли - замена прокладок, отличная работа, течет? Еще раз поменяем, опять работа есть)