pike всё правильно сделал сейчас, форум почитал, молодец, прокладочку поддона не забудь новую
pike всё правильно сделал сейчас, форум почитал, молодец, прокладочку поддона не забудь новую
Спасибо! Значит хорошее масло. Кстати его как-то непросто поменять. Может расскажешь как ты менял?
Угу ;D ;D ;DСообщение от Jarillo
pike
Купить прокладку обязательно!
Отворачиваешь поддон, сливаешь масло, чем дольше, тем лучше. Аккуратно удаляешь остатки старой прокладки, новую я ставил без герметика и тебе не советую его применять.
Я заливал масло через отверстие датчика заднего хода, естественно после того как его вывернул (не потерять прокладку металлическую). Делал это просто, пластиковая бутылка обрезанная на пополам, в крышке бутылки отверстие под шланг, на шланге изолента для уплотнения в отверстии пробки, шланг в отверстие датчика, масло в получившуюся воронку из обрезанной бутылки, я заливал 1.8 л, после проверки уровень в норме.
Спасибо за совет.
шприц 50-70 рублей стоит что б через контрольное залить))
Я без ямы всё делал, нет к сожалению. По этому через датчик.Сообщение от morlab
К примеру как я менял сцепу :-X
парни, в кастроловских канистрах шланг встроенный, не надо никаких приспособ, всё отлично заливается, поддон и поверхность бензинчиком почистить, зворачивать болты поддона надо попеременно ( переходя к противоположному от подтягиваемого ), всё постепенно, масла войдёт 1,4 литра примерно, после этого закрутить пробку, завести движок, пошуршать коробкой сминуту и потом долить ещё 100-150 грамм под уровень
Есть что то типа шланга, но как не обхриначив коробас добратся к примеру к датчику заднего хода? Я что то слабо представляю, не в очень он удобном месте для канистр-перевёртышей, а вот изголиться в смотровое дырко думаю можно.Сообщение от Jarillo
Ну это конечно моё видение, да и я любитель чистоты внутри и снаружи.
точно, вы ж через датчик сыпали, сорри
Как добраться до смотровой дырки? Или проще шприцом через контрольное?Кстати где оно находится? Оба.