Внутри крышки есть пластина, привёрнутая то ли тремя, то ли 4-мя. болтиками. Всё это надо отвернуть, разобрать. А там всё увидите.Вопрос маслоотдилительная сетка нах-ся в самой крышки? как ее достать ?
Внутри крышки есть пластина, привёрнутая то ли тремя, то ли 4-мя. болтиками. Всё это надо отвернуть, разобрать. А там всё увидите.Вопрос маслоотдилительная сетка нах-ся в самой крышки? как ее достать ?
пластину видел но болтиков там никаких небыло... такое ощущение, что она на клею была вообще.
Подскажите плиз.
На Холостом ходу у меня все врямя показывает что заслонка открыта на 10%, а должна ведь ноль показывать. . .Из-за это у меня есть некоторые проблемы, а имено дергается, плавают обороты.
Грешил на ДПДЗ, заменил таже проблема, может дело в самой дросельной заслонке? Но снимал воздушный патрубок вроде закрыта( или так просто не увидишь?). Но есть одна заметность что кагда ставишь ДПДЗ он ставится както не ровно( что бы его закрутить надо его чють повернуть, тоесть уже 0% не как не получается! кагбудто не от нексии), но перепробовал много датчиков( кроме оригинала) и все ставились также. . .
Может Сама заслонка там не правильно выставлена? Регулировочный болт много не регулирует. . .
8 клапанов 2003 год, G15MF.
подскажите отличается ли заслонка на 8кл и 16кл
Да, отличаются. Ниже номера заслонки по каталогу:Сообщение от 23_dimon23
961 816 40 - 1,5 DOHC
961 435 85 - 1,5 SOHC (до 21.12.2007 г.в.)
961 845 68 - 1,5 SOHC (после 21.12.2007 г.в.)
968 154 80 - 1,6 DOHC