Масло в камере сгорания!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
  1. #1
    DIMNEX
    Участник

    Масло в камере сгорания!

    Сегодня решил посмотреть на свечки, откручивались с небольшим усилием, но в 3-м, слева направо по счету свечка снизу была в масле!!!
    Один сосед говорит, якобы компрессия маленькая.

    Но пробег 20тыс, чего такого страшного там могло случится???

    Из под клапанной крышкив районе 2-х крепежных болтов масло начало сочиться, может в этом проблема?


    свечка, прошла 5тыс км


    и масло начало естественно жрать!


  2. #2
    DIMNEX
    Автор темы

    Масло в камере сгорания!

    какие симптомы могут быть то?

  3. #3
    Айрат
    Старожил

    Масло в камере сгорания!

    У меня после замены прокладки клапанной крышки все нормально стало. Тоже одна свеча в масле была

  4. #4
    foxdenis
    Участник

    Масло в камере сгорания!

    Если масло хавает и свечка в масле, то похоже на маслосъёмные колпачки, ещё симптомы: после длительной стоянки секунд 5-6 из выхлопной сизый дым идёт.

  5. #5
    DIMNEX
    Автор темы

    Масло в камере сгорания!

    ок, пасиб, буду дежурить...

  6. #6
    DIMNEX
    Автор темы

    Масло в камере сгорания!

    сегодня померяли крмпрессию и11,5-12-11-11,5
    это нормально?
    спец сказал, что через месяц полюбасу приползешь в сервис..., но когда я обмолвился, что в месяц наатау не более 300км, он сказал, не переживай тогда.

    вот у меня конкретный вопрос к вам:
    все мои знакомые бывалые и любители говорят: поменяй маслосъемные колпачки и посмотри клапана, вроде бы м/съемные колпачки из-за того, что у меня машина "выходного дня" могли задубеть, возможно ли такое?

  7. #7
    Julia2008
    Старожил

    Масло в камере сгорания!

    сегодня померяли крмпрессию и11,5-12-11-11,5 - нормально. Маслоотражательные колпачки - замените. Удачи!!!

  8. #8
    Vic278
    Старожил

    Масло в камере сгорания!

    Какие маслосъемные колпачки на Нексии при пробеге 20 тыс???! Да и цилиндро-поршневой группе ничего не будет если двигатель явно не перегревал. Крышку попробовать снять, промазать новым герметиком полуокружности, или чтоб наверняка еще заменить прокладку. Может еще Лавром с промывкой обработать т.к. ездишь похоже мало, а заводишь нередко, да разбег компрессии 1.0 . Еще бы заодно затяжку головки блока проверить, но это нужно осторожно, если опыта нет сам может и не берись, тем более без динамометрического ключа.

  9. #9
    DIMNEX
    Автор темы

    Масло в камере сгорания!

    Vic278,скорее всего ты прав!
    Сегодня заехал в сервис на диагностику, но был только один мужичок, распросил меня про машину (масло, пробег) и говорит: что ты машину гробишь, залей синтетику 5W40, гидрокомпенсаторам не хватает давления, вот они и поцокивают.
    Начни с малого и замени масло, не понравиться заезжай. Тем более, что он не наплел с 3 короба, не навязывал, а просто дал совет.
    Движок я более 4000 оборотов не гоняю, хотя было пару раз до 5000 оборотов, при таком положении может быть перегрев? И антифриз ликви молли разбавленный 1:1 залил осенью 2008.
    Но самое смешное...
    Масло у меня жрало, выше я писал...
    Сегодня удосужился и лег на землю, посмотрел, а у меня из под маслосливной пробки сочиться масло, но правда за неделю на земле круг диаметром 5-6 см и защита в маслом измазана. Я когда масло менял, то медную шайбу старую оставил, воттеперь в этот раз новую шайбочку поставлю, ведь стоит то копейки.
    Щуп... может и из под щупа подавливает?! Продают ли резинки, которых 2 штуки на щупе? возможно из заметить тоже придеться для успокоения души.

  10. #10
    ILdar
    Старожил

    Масло в камере сгорания!

    Из под клапанной крышкив районе 2-х крепежных болтов масло начало сочиться, может в этом проблема?
    вот тебе и ответ! если прокладка плохо держит то масло наружу уходит и в свечные колодцы, иногда грамм 100 с 4 свечей собираю , чуть ли не на половину маслом залиты бывают, так что меняй прокладку крышки клапанной
    сегодня померяли крмпрессию и11,5-12-11-11,5
    это нормально?
    спец сказал, что через месяц полюбасу приползешь в сервис..., но когда я обмолвился, что в месяц наатау не более 300км, он сказал, не переживай тогда.
    убивают меня такие вот спецы для машины с пробегом в 20 тык конечно маловата компрессия, но в целом в пределах допустимого

Похожие темы

  1. Как правильно проверять герметичность камер сгорания?
    от PerecDeCveyler в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 17:26
  2. поиогите с проблемой антифриза в камере сгорания
    от Slavka21 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 23:15
  3. Антифриз в камере сгорания, в чем причина?
    от daniyar_19 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 07:31
  4. покраска в профессиональной камере недорого
    от fedorstepanich в разделе Кузов и салон
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 16:37
  5. Вода в камеры сгорания.....
    от Dimasty в разделе Двигатель, трансмиссия, подвеска, тормоза, выхлоп
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 02:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •