90% это ДАД. Прогреть шланг, просушить датчик. Картонка в радиаторе тоже не лишняя, если за бортом ниже -25
90% это ДАД. Прогреть шланг, просушить датчик. Картонка в радиаторе тоже не лишняя, если за бортом ниже -25
Про педаль, при таких морозах, это нормально.Сообщение от solomin58
А вот то что глохнет, это конечно не нормально. Чек при этом горит? Температура в норме?
Чек не горит, температура в норме. Просто обороты начинают падать, а нажатие на газульку дает эффект захлебывания, только чем - бензином или воздухом?
Да, еще момент - утром, при первой заводке, обычно бензонасос гудит секунды 2-3, а здесь вообще не прекращает жужжать. Может регулятор давления на морозе не держит?
Думаю что нет. Ведь давление в топливной системе одно на всех оборотах. И если бы заливало при наборе скорости, то, думаю на холостых ее залило бы еще быстрее.Сообщение от solomin58
Совет такой: заедь на диагностику. Бывает что чек не горит, а ошибка есть. И ее видно при подключении сканера.
Короче, сегодня пришлось снова проехать тот же самый маршрут, НО: утром температура была не -45, а -40, на момент поездки температура на улице -30. На удивление бензонасос отжужжал, как летом 2-3 сек и движок завелся как говорится с полпинка. Всю дорогу скорость 60-100, больше по нашим дорогам нельзя. Температура двигателя в норме (стрелка между точками посредине шкалы), но на затяжном спуске (километра 3-4) при торможении двигателем в основном, температура, по указометру, начала падать, но двигатель не глох и обороты не падали. Картонка как была, там же и осталась.
Смею предположить, что какое-то влияние оказывает влажность воздуха, т.к. прошлый раз мороз был такой. что в воздухе был туман, а сегодня - нет.
Вобщем там в ногах пассажира есть разъем.
"(замыкание контактов А и В диагностического разъема обычным проводом), включенном зажигании и выключеном двигателе. Разъем находится справа, в ногах пассажира.
Коды неполадок передаются в следующей цифровой последовательности:
Десятки представлены вспышками с интервалами в 0.4 сек.
Пауза 1.2 сек.
Единицы представлены вспышками с интервалами в 0.4 сек.
Сначала три раза подряд передается код 12 (самодиагностика ЭБУ и проверка самой лампочки: Пауза
Этот код служит указанием на начало процедуры выдачи кодов. Каждый индивидуальный код повторяется трижды. Если номера кодов попали в память ЭБУ, они будут передаваться в виде последовательности цифр. После передачи всех кодов, вся последовательность повторяется до тех пор, пока блок управления не будет переведен в нормальное состояние (путем отсоединения перемычки от клеммы диагностики).
zayac-racer подскажи, при диагностике разве всегда сначала трижды передается код 12, в руководстве по эксплуатации сказано что код ошибки выдается сразу после включения режима диагностики? Если можно дай ссылку откуда информация про диагностику которую ты описал.
Стопудово ДАД, 1-го января ездил в Архангельск так он мне мозг вынесСообщение от barmaley9
)) Через каждые 300 км снимал ДАД грел, а трубку продувал, картонка стоит. Обратно ехал утеплил двигатель - прошло!!!