хочу отметить что изза забитой сетки маслоприемника налицо масляное голодание двигателя... посему с ремонтом не тянуть
хочу отметить что изза забитой сетки маслоприемника налицо масляное голодание двигателя... посему с ремонтом не тянуть
Если человек сам сможет проверить давление в магистрали, он таких вопросов задавать не будет. На СТО ехать тоже человек может дать себе совет сам.мой совет - сначала проверить давление масла. я огу это и без СТО сделать. а вот если давление пониженное, то пока вы будете играться с проводками да датчиками уже можно будет действительно сразу топать на СТО.
Ребята, ну что за бред. Загорелась лампочка масла - поменяйте датчик. а почему никто не даст совета - да обрежьте вы эту лампочку, размигалась тут.
Хорошо. Совет 1. Снимите пробку с клапанной крышки. Если масло брызгает, значит давление есть, значит неисправно информационное устройство.
Совет 2. Вместо датчика давления масла подсоедините механический манометр и проконтролируйте давление. Лучше сделать тройник. Тогда можно смотреть давление масла в момент загорания контр. лампы.
если человек не знает что ему делать при загорании лампы масла, то лучшим советом будет направить его на СТО, так как эксперименты и несвоевременный ремонт системы смазки может обернутся и провернутыми\перегретыми вкладышами, задирами на шейках валов и прочего. с этим я надеюсь с этим ты спорить не будешь?
кстати, на холостом ходу масло брызгать по идее не должно. брызгать оно начинает при забитом отсосе газов и при износе ЦПГ? если быть точным - при повышении давления в картере
И ещё. Совет основывался на том, что если при смене датчика лампочка не загорится, значит всё в порядке. Если загорится, делать выводы и искать другую причину. Я не призывал еэдить с горящей лампочкой. Это, наверное, само собой понятно.
На СТО ехать каждый для себя и без нас знает.если человек не знает что ему делать при загорании лампы масла, то лучшим советом будет направить его на СТО, так как эксперименты и несвоевременный ремонт системы смазки может обернутся и провернутыми\перегретыми вкладышами, задирами на шейках валов и прочего. с этим я надеюсь с этим ты спорить не будешь?
кстати, на холостом ходу масло брызгать по идее не должно. брызгать оно начинает при забитом отсосе газов и при износе ЦПГ? если быть точным - при повышении давления в картере
А про брызги - не в буквальном смысле, а если подставить ладонь, на ней останутся следы масла от масляного тумана. Наверное без таких подробностей можно обойтись. И вообще, я спорить ни с кем не хочу. Просто предлагаю варианты причин неисправностей.
то есть ты утверждаешь что у каждого в кармане совершенно случайно валяется датчик давления масла? )
аналогичноНа СТО ехать каждый для себя и без нас знает.
А про брызги - не в буквальном смысле, а если подставить ладонь, на ней останутся следы масла от масляного тумана. Наверное без таких подробностей можно обойтись. И вообще, я спорить ни с кем не хочу. Просто предлагаю варианты причин неисправностей.
Когда человеку дают совет в другой теме заменить, например, торм. цилиндр, или аккумулятор или ещё что, что по карманам надо смотреть? Считаю ответ неуместным, и, надеюсь, на этом закончить.то есть ты утверждаешь что у каждого в кармане совершенно случайно валяется датчик давления масла? )
когда течет цилиндр то единственный способ - замена, когда сдох аккумулятор - аналогично. Ты же советуешь человеку потратить деньги на возможно ненужный ему девайс, плюс человек еще может и поехать за ним на машине...
закончим этот спор. я привык не покупать детали пока не буду точно уверен что они мне нужны.
На СТО ехать если она на гарантии. А так начнется развод на маслянный насос и тд. Сейчас наверно в каждом городе есть спецы в собственных гаражах, можно к ним обратиться. Я уже на форуме писал как меня на кадете развели в крупном Опель центре, а делов было катушку в трамблере заизолировать