То купи ,се купи...................Я стараюсь не платить за то за что можно не платить.
То купи ,се купи...................Я стараюсь не платить за то за что можно не платить.
Молодец - Уважаю рукастых мужиков. Прими пару советов. Лист и 3мм достаточно и еще сразу сделай прорезь под трубу, она потом бренчать не будет.Сообщение от vobuss
Спсибо.Сообщение от SergKor
[quote=SergKor ]
Молодец - Уважаю рукастых мужиков. Прими пару советов. Лист и 3мм достаточно и еще сразу сделай прорезь под трубу, она потом бренчать не будет.
[/quot
Когда присматривал себе защиту - в магазине стояли рядом на ВАЗ2110 и на ксюху. Общие размеры одинаковые, но цена на Ксю вдвое выше. Взал 2110, ( дюралевая, 5 мм, скорее всего из д-1Т, судя по звону), отметил где у Ксюхи сливое отверстие картера ( немного не там где у 10-ки), за 10мин пропилил лобзиком, чут-чуть подогну по пластиковым локерам, просверлил отверстия впереди и сзади ( по дюралю и ручной дрелью не в напряг), чуть чуть подчеканил у выхлопной трубы ( на пеньке просто молотком), поставил прямо на родные пластиковые локеры, сильно прижал. Все. Не гремит, не уменьшился дорожный прослет, по зиме в колее несколько раз ездил на защите как на скейте. Без проблем. Красить не надо, не ржавеет. Всем удачи.
мы давненько делали сами защиты под разные машины - брали картонные коробки от чего-то крупного (холодильник, телевизор и т.п.), из них делали большой кусок - его прикладывали к машине и по месту подрезали ножницами, карандашом отмечали вырезы и места крепежа. Далее сей шаблон переносили на металл - и вперед. Либо так можно сделать либо картоном "обложить" и сделать трафарет по штатной защите - у кого-то позаимствовать либо если дадут - в магазинеСообщение от vobuss
Можно просто самому собрать авто..........Сообщение от vobuss
Возьмите лист картона. Приложите по месту. Отрежьте лишнее. Повторите из металла.
p.s. Смысла делать копию штатной - никакого. Вот сделать более жёсткую и тонкую - да.
Защита картера — вещь, безусловно, полезная. Причем не только тем, кто часто ездит на природу по бездорожью. Даже тем, кто ездит только по городу, пару раз в год выбираясь на дачу-пикник, зашита картера может пригодиться. Не так уж и мало у нас на городских, а также на загородных дорогах различного рода “растущих” из-под земли кусков арматуры или, к примеру, кирпичи и поребрики. Зимой к этому добавляются куски льда и бугры колеи.
Все это — потенциальные “ловушки”, неудачно наскочив на которые, можно попасть на крупный и дорогой ремонт.
Сайт для просмотра защит
www.mirdopov.ru
я себе тоже сделал бы защиту из дюралюминия
Живу в Ожерелье (Моск. обл., Каширский р-он) приценялся в Кашире в 2-х автомагазинах. В одном 2600, в другом - 1600 2,5мм. Взял за 1600 там же и поставили за 400 р. (т.к. дома ни ямы ни эстакады нет), получилось всё удовольствие - 2000 р. Про трубу полезное замечание! После "нулевого" ТО (где снимали защиту) где-то что-то загремело. Подумал: не докрутили крепёж, оказалось не положили прокладку под правый передний болт и на кочках труба "общалась" с защитой картера.