Можно моргание аварийки поставить, ничего пока не перегораетСообщение от freiherr
Можно моргание аварийки поставить, ничего пока не перегораетСообщение от freiherr
Столкнулся с выбором автосигнализации на нексию N-150. Покапал интернет, хвалят PandoraDXL3500 с подключением к CAN шине, а эта шина вообще есть на нексии? Возможно я что-то не понимаю! ???
На Ксюшеньке этой шины нет, она обычно стоит на авто последних лет выпуска
В салоне предложили 12 рублев, отказался.Поставил на СТО Ягуар (аналог старлайн А 9) за 8т.р.с гарантией на год,пользусь и не заморачиваюсь
Ставил в салоне, дабы, чтобы не кидать гарантию до первого ТО. "Крокодилья" сигналка. Если кому надо будет угнать машину, они её угонят в любом случае.
Официалы поставили SL B9
Подрубили к габоритам. Через два месяца сгорел предохранитель (на мигание габаритов). Поехал к оф-ам менять отказались из-за отсутствия электрика. Поехал к стороним спецам:
1) Спец номер раз ответил - B9 ужасно глючная сигналка. Очень много обращений. Раз на раз не приходится, но имено с Б9 к ним больше всего обращаются
2) Спец номер два ответил - B9 сигналка с характером. Мы такие не любим. Предохранитель поменяли.
Теперь по сигналке... Умер датчик удара... стоит чувствительность на максимум. Но сигналка реагирует плохо на датчик. Поменяли датчик... все стало работать хорошо (прошел месяц). Брелок.... с ним отдельная история... через 4 месяца после установки стал очень барахлить. Открывает и закрывает машину с 10ой попытки. Связь теряет с машиной с 50 метров. Бывает стоишь у машины, а связи нет... Думающий брелок.
Взял маленький брелок без обратки... работает как часы. Вывод - вот еще и брелок сдох. Замена от 2000 (новый брелок). Но теперь еще и кнопку Валета найти надо
До этого была на 2115 сигналка А9... проблем не наблюдалось. У подруги Шихан - тоже все четко.
Ну а особый извращенец купил сигналку SL Dialog B92 какую то... + всякие к ней GSM модули и примочки... вобщем вышло все в 30 тыщ (оборудование), правда и машина у него не КСЮ
Вобще считаю, что дорогую сигналку на КСЮ без смысленно ставить... уж слишком дешевое авто. Тут главное удобство. Открыл, закрыл, сигнал с дома отправил/получил.... автозапуск нажал... завод по температуре выставил. Остальное не важно.
Ах! Еще доводчики стекол и открывание багажника с кнопки... и хватит для сигналки
Установил себе StarLine B9 Dialog + автозавод + доводчики стекол.
Устанавливал не в салоне! Т. к. салон затребовал за все 12000.
Установку делал в СЦ по установке сигнализаций (судя по сертификатам имеет полное право ставить на гарантийные автомобили).
За 1 месяц использования только положительные впечатления (заводится ... с утра перед работой, багажничек открывается даже при поставленном на охрану авто, можно просто закрыть (ценр. замок) и т. д.).
Просмотрев интернет, поставил себе PandoraDXL3000 (нет подключения к CAN шине).
Штука достойная внимания (если есть представление о работе амперметра и паяльник из рук не вываливается).
После инсталяции оставил машину в боксе с ж/б стенами, брелок видел машинку на растоянии 1650-1700м.
прямой видимости. При установке использовал силовые провода сигналки,
как провода подающие сигнал на исполняющие 40-амперные реле(куплены отдельно в магазине,
вместе с 30-амперными защитными предохранителями). Штатная комутация сигналки расчитана на 9-ампер,
а на контактах 15/15а/50 ключа зажигания, нагрузка может превышать 25А. После недели не торопливой
работы получил нужный мне результат. С брелка машина стабильно заводится и прогревает, или остужает салон кондеем (по желанию).
Шок сенсор и акселерометр настраиваются очень точно (машина подает предворительный сигнал тревоги,
если излишне громко хлопнуть дверью подъезда на растоянии до 12м.) Руль и панель приборов снимал,
орентируясь на советы форумчан.
Место установки мне кажется удачным.
подскажите какая у меня стоит сигналка, двиг 1.6 старый кузов, написано тмагавк но номер то неизвестен.
внутри тоже нет надписей
есть кнопка и блок с двумя крутилками 1зона и 2зона для чего они? может чувствительность датчика удара регулировать?
навернулся брелок, думаю можно ли перепаять микрики новый 2т стоит.