Вот для самообразования! Масса всяких знаний.
http://www.gps-club.ru/![]()
Вот для самообразования! Масса всяких знаний.
http://www.gps-club.ru/![]()
Любой навигатор - это компьютер. А ПО - Програмное Обеспечение. Для использования навигатора в качестве собственно навигатора применяют различные программы. Для каждой программы навигации существуют свои карты. Наиболее популярные программы НавиТел, СитиГид, iGo и другие в разных версиях. Эти программы устанавливаются на операционную систему, уже залитую в навигатор. В автонавигаторах обычно это Windows CE различных версий. У тебя в компьютере стоит Винда?. ХР или Виста? А в ней разные программы для разных нужд. Гармин работает не из под Винды, а из под Линукса, поэтому менять разные программы в нем сложнее, мало кто Линукс знает. Если ты живешь в Башкортостане, то по моему оптимальной программой будет Навител. В Мск и МО, в Питере и другие программы неплохо работают. Самая красивая - это iGo. Она дает трехмерное изображение(дома, овраги, пригорки и т.д. Поучись, почитай GPS-клуб. Там и форумы есть по разному железу и ПО.Сообщение от Arows
![]()
Спасибо. Вот я думаю, куплю я навигатор с навителом и захочу поехать к примеру в москву, он уже нормально там работать не будет чтоль? Винда ХP у меня, в Линуксе не разбираюсь да и желания нет, но насчет навигатора уже задумался серьезно, остаётся определиться только с выборомСообщение от HSM
Прикольная вещица в тему http://www.gpsnew.ru/index.php?cat=1001100
Очень интересная идея!В зеркало смотреть удобней, чем на торпедо. И безопасней для вождения.
Только лично мне этот вариант не подходит. У нас в городе много любителей разбить стекло, если в салоне имеется что-то мало-мальски ценное. Не хватало еще, чтобы зеркало стырили![]()
А ты почитал там про тип крепления? Крепится как панорамка обычная,что простой навигатор сдернуть,что этот...разницы никакой не вижу....вот думаю немного проблематично для него питание тянуть![]()
Смотрел недавно какую-то передачу автомобильную, там говорили что в Англии сейчас мода на воровство навигаторов из машин, видимо раньше владельцы спокойно их оставляли в салоне машины.
Кроме программного обеспечения важно и какие карты установлены. Под Навител карты обычно делятся по регионам. Есть общая карта России и более подробные карты регионов и областей. Москва и Питер есть как правило сразу при покупке. Бывает почти вся европейская часть России. Остальное можно потом докупить или где нибудь скачать. У меня предустановлен был Автоспутник с картами всей России всех областей. Навител поставил сам, к нему скачал карты всех регионов России до Владивостока, а также Беллоруссию и Украину с Крымом. Мне достаточно. Правда год почти не обновлял, но по Татарстану точность еарт вполне устраивает. В подмосковье тоже особо не плутаю. ;DСообщение от Arows
С зеркалом идея интересная ,но есть одно но как тянуть питание ,под обшивкой потолка через стойки под торпеду а там куда не геморойно,но идея супер
eeePC 900 + BU-353 + 12-220V - и любой софт под виндой на 9" экране. Пользую СитиГид, Ози, SASPlanet. iGo пробовал - не понравилось. Там, где оно водит - и без него заблудиться трудно. А шаг влево, шаг вправо - Ози наше всё. По Москве и Питреру - СитиГид, по остальным городам - опять же Ози и предварительная картографическая подготовка. SASPlanet работает с космоснимками Гугля, Яндекса и ещё пары десятков сервисов. Раз скачал - пользуешься пока не скачаешь более новый и качественный. Полевые дороги, отдельностоящие деревья и всё, что отмечено на wikimapia - к вашим услугам. Но, естественно, скачать это всё надо заранее.