А тюненговая фара спасёт ситуацию???
А тюненговая фара спасёт ситуацию???
Тут полно тем про ксенон. Поройся.
Добрый вечер)) Недавно купил Ксению, а на ней предыдуший хозяин установил Биксенон, ну ездил я пару дней, а тут надо было ночью прокатиться, зажёг я впервые этот хвалёный биксенон)), горит конечно он красиво и ярко, но на дороге огромные два овало не освеченные в переди машины, .ля мешает очень!!! Наверное это из за отражателя в фаре, это как то можно устранить??
Мне тут кто то сказал про прокладки под лампочки, поможет? и какой толщиной она должна?
Без отражателя фара вообще светить не будет.Добрый вечер)) Недавно купил Ксению, а на ней предыдуший хозяин установил Биксенон, ну ездил я пару дней, а тут надо было ночью прокатиться, зажёг я впервые этот хвалёный биксенон)), горит конечно он красиво и ярко, но на дороге огромные два овало не освеченные в переди машины, .ля мешает очень!!! Наверное это из за отражателя в фаре, это как то можно устранить??
Чтобы ксенон светил адекватно - нужно в фару ставить немаленький такой блок с линзой и прочими деталями оптической системы. Все прочие решения (а на 90% оксеноненых (то есть не имевших такой модификации) машин они таковы) - уродский ксенонизм, светящий в глаза встречных, а не на дорогу. Никак настроить его невозможно физически - фара сделана под линейный источник света, а в неё суют объёмный. Соответственно светит оно куда угодно кроме того куда надо. То есть выход - менять фары. На сток или на настоящий ксенон (если найдёшь).
Да я бы с удовольствием)) но где её взять?
Мне тут один Кулибин подсказал, что эта просто свет не в фокусе, надо немного лампу выташить!!
Эт чё получается надо туда прокладку ставить? и какой толщениы?
Кинуть клич на форуме - наверняка найдётся кто-то, желающий поменять сток на ксенон. Может ещё и с доплатой![]()
Лучше снять фару (это несложно) и подвигать лампу туда-сюда, смотря на световое пятно. Найдя удачное положение - подумать, как её в таком положении закрепить. Правда, от размазнной верхней границы это не поможет (за что ксенонистов и не любят).Мне тут один Кулибин подсказал, что эта просто свет не в фокусе, надо немного лампу выташить!!
Эт чё получается надо туда прокладку ставить? и какой толщениы?