на щет температуры бред
точно не от этого датчика 100%
тк когда выезжаете зимой на посыпанную дорогу
то БК молчит
а если нет насыпи к примеру около гаража
то он кричит )
тут что то другое
что то там узбеки намудрили
хотя откуда у них там гололед )))
на щет температуры бред
точно не от этого датчика 100%
тк когда выезжаете зимой на посыпанную дорогу
то БК молчит
а если нет насыпи к примеру около гаража
то он кричит )
тут что то другое
что то там узбеки намудрили
хотя откуда у них там гололед )))
ну узбеки тут точно не причем, БК ведь производят у нас
А то, что "осторожно гололед" это 200 % от датчика температуры
В настройках БК можно установить каким образом он будет оповещать
У меня первый раз при заводе проговаривает голосом, а потом с интервалом минут 15 на экране пишет
у меня пишет когда машину заведешьСообщение от Kulikov Andrey
метров 10 проедешь он пишет ...
а пока греется молчит как партизан )))
Открытый капот , справа идёт тросик замка капота , и через то-же отверстие через какое проходит тросик в салон пропихиваем и температурный дачтик.
p.s. у меня так сделано .
установил Multitronics VG1031GPL определил авео 3 в основном все работает но с остатком бензина в баке проблема залил до полного поставил 50 литров и все они как были 50 литров так и остались уже до лампы доездил все равно 50 литров кажет отметил типа на лампе 7 литров откалибровал и все залеваю целый а оно 7 литров паказывает подскажите че делать
Провод к датчику уровня топлива подсоединял? Если подсоединил только колодку диагностики, то ждать можно долго. Либо еще вариант: настроить бк показывать остаток топлива по РАСЧЕТНОМУ способу. То есть минуя датчик.
у меня 2 вопроса к multitronics или тому, кто знает ответ:
1. подключил 1031GPL, не могу в параметрах найти текущую скорость, есть только максимальная за километр. предполагаю, что потому как не проходил калибровку бака, это так? а так хотелось текущую скорость крупными буквами, спидометр врет очень уж.
2. к БК подключен задний парктроник (4-датчиковый), вроде работает, но при сдавании назад стоит лишь коснуться педали тормоза, как тут же БК вылетает в обычный режим, оставляя меня без данных в самый ответственный момент. не могу же я сдавать назад, совсем не притормаживая?? какие могут быть причины такого действа? и, кстати, парктроник не срабатывает от педали тормоза в пробках, как обещано в документации.. настройки поставил - скорость 30кмч и дальность 220, но все равно не включается.
1) Скорость должна быть в дисалее на 12 параметров - верхняя правая группа. В дисплеях на 6-ть можно подбирать параметр в группу, возможно случайно сменили его на другой. Подбор параметра - подводим маркер к группе в которой хотим сменить параметр и пока группа активна, длибельно жмем на кн. "вправо", группа начинает мигать и кнопками "вверх", "вниз" перелистываем параметры, найдя нужный - коротко - "SET".Сообщение от Dimmx
2) А не пробовали отключить провод соединения со стоп-сигналом? На данном проводе должно появляться напряжение +12В при нажатии на педаль тормоза.
Здравствуйте все, верно ли утверждение что в 1.6 литровой новой нексии провода идут так: ДУТ -- Х5:20; +12АКБ -- Х5:18; Зажигание -- Х5:17; Форсунки -- С11 или C10; Скорость- B2 на разъеме ЭБУ. Или эта информация только для старых нексий? Или она вообще не верна? Кто знает? Очень надо, боюсь что нить сломать….
Поставил VG1031UPL подключал так:
1. взял разъев от материнской платы (4 pin) и припаял туда питание, зажигание, землю, габариты от БК.(для подключения к разъёму часов )
2. белый провод протянул на K-line
3. ДУТ подключил к щитку приборов контакт B10.
4. Датчик температуры просунул через отверстие через который проходит трос открытие капота(просовывал не датчик, а контакты без фишки со стороны улицы).
Все включил БК определил протокол ДЭУ-2
Есть косяк, показывает положение ДЗ 10% и при полном нажатие 89%. Что за фигня?